Характеристики ZENATOR

Линейка сетевых устройств нового поколения ZENATOR

Область применения

Решения сетевой безопасности сочетают в себе реализацию функций межсетевого экранирования с функциями систем обнаружения вторжений, интеллектуальных средств фильтрации, многофакторного анализа трафика с поддержкой подхода NGFW (Next Generation FireWall) – межсетевых экранов нового поколения и соответствуют 4 классу защиты для МСЭ по требованиям ФСТЭК. Решения коммутации и маршрутизации трафика позволяю создавать доверенные отказоустойчивые сегменты сетей с использованием современных технологий пакетной обработки трафика. Модульное построение ПО позволяет использовать различные аппаратные платформы, а также обеспечивает возможность использования программного обеспечения в среде виртуальных машин (в архитектуре NFV) как основу сетевой инфраструктуры. Аппаратно-программные комплексы разрабатываются на аппаратных платформах, имеющих российское происхождение, позволяют осуществлять доверенную загрузку устройств и заявлены для включения в реестр телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП)

Конфигурация Особенности
Zenator TI Устройства в форм-факторе «Индустриального интернета» для подключения абонентов к беспроводным и проводным сегментам сетей общего и промышленного назначения, имеют возможность установки радио модуля для подключения устройств промышленного интернета и/или IoT, характеризуются небольшим размером, низким энергопотреблением, резервированием по питанию, расширенным температурным диапазоном их использования в сложных условиях.
Zenator X Устройства сетевой безопасности для предоставления сервисов сегментам сети, группам устройств, с возможностью гибкого наращивания сетевых интерфейсов и подключения различных средств защиты информации. Характеризуются классическими размерами телекоммуникационного оборудования, вариативностью комплектаций по сетевым портам и их интерфейсам. Пропускная способность от 10 до 100 Gb/s. Поддерживают виртуальную инфраструктуру.
Zenator EVO Сетевые шлюзы – устройства для стыковки проводного и беспроводного сегментов сети. Включают универсальные интерфейсы для подключения к проводным сетям и радиомодуль для подключения к сетям мобильных операторов связи. Характеризуются низким энергопотреблением и компактными размерами. Выполнен на аппаратной платформе российского производства на базе процессоров ARM архитектуры.