Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» представил новый продукт по виртуализации

14.04.2020 /Новости

Эксперты научно-исследовательского института «Масштаб» представили новое отечественное решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов предприятий. Данная разработка позволит увеличить мобильность рабочих мест и повысить защиту от потери данных.

В современных цифровых рабочих пространствах, где требуется доступ к многочисленным приложениям, инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI) сможет обеспечить безопасный и удобный удаленный доступ, который поможет повысить производительность труда сотрудников. Кроме того, конечными точками могут быть ПК или другие устройства, такие как планшеты или терминалы тонких клиентов.

26 марта 2020 года компания «Диджитал Дизайн» организовала вебинар «Как построить ИТ-инфраструктуру без иностранного ПО», где эксперты Digital Design, Astra Linux, НИИ «Масштаб» и TrueConf поделились своим опытом и реализованными проектами.

Главный специалист отдела управления жизненным циклом продуктов НИИ «Масштаб» Сергей Алексанков презентовал новое решение VeiLVDI. В ходе  вебинара Сергей рассказал о специфике перехода Государственных организаций к отечественному ПО на автоматизированных рабочих местах сотрудников. В первую очередь это касается перехода с ОС Windows и сопутствующего с ним зарубежного программного обеспечения.

Сергей отметил, что переход на VeiLVDI  – это перспективное решение для полного импортозамещения и, в том числе, эффективного ведения бизнес-процессов.

«Первый релиз уже выпущен и проходит демо-зоны. Прорабатываются варианты перехода рабочих мест на отечественный софт VeiLVDI. В конце года планируется выпуск второго релиза с большей интеграцией с платформой данного решения для поддержки балансировки и полного резервирования виртуальных рабочих столов. Далее – доставка отдельных приложений Windows и Linux, получение сертификата ФСТЭК, а также разработка клиентских приложений под Android и Mac», – рассказал главный специалист отдела управления жизненным циклом продуктов
НИИ «Масштаб» Сергей Алексанков.

 

Справка:

 

Компания «Диджитал Дизайн» –  один из 20 крупнейших разработчиков ПО в России — оказывает комплексные услуги по автоматизации бизнес-процессов: внедрению систем электронного документооборота, корпоративных порталов, инфраструктурных и мобильных решений, разработке ПО на заказ и информационной безопасности.

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org