Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Новости

Сбросить фильтр
29.03.2024 /Новости

Гипервизор ECP VeiL разработки НИИ «Масштаб» получил очередное обновление. Версия 5.1.10

 

О компании АО «НИИ «Масштаб»

НИИ «Масштаб» (входит в состав Концерна «Автоматика» холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Подробнее – на странице https://www.mashtab.org/.

29.03.2024 /Новости Гипервизор ECP VeiL разработки НИИ «Масштаб» получил очередное обновление. Версия 5.1.10

Гипервизор ECP VeiL разработки НИИ «Масштаб» получил очередное обновление.

22.03.2024 /Новости Отечественная система виртуализации ECP VEIL SE сертифицирована по 4-му уровню доверия ФСТЭК России

По результатам сертификационных испытаний средство виртуализации ECP VEIL SE разработки НИИ «Масштаб» получило сертификат соответствия ФСТЭК № 4783 по 4-му уровню доверия. ECP VEIL SE подтвердил соответствие высоким стандартам информационной безопасности. Технические характеристики средства виртуализации полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к информационным системам предприятий оборонно-промышленного комплекса и государственных учреждений.

05.03.2024 /Новости Софт АО «НИИ «Масштаб» «бесшовно» заменит импортные ИТ-решения

Научно-исследовательский институт «Масштаб» Холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех успешно завершил серию тестовых испытаний на совместимость корпоративной облачной платформы ECP VeiL с серверами и системами хранения данных производства ведущих российских компаний. Решение позволяет эффективно проводить «бесшовное» импортозамещение программных средств за счет широких возможностей адаптации ядра системы под оборудование заказчиков.

29.12.2023 /Новости Развитие экосистемы Zenator

В декабре 2023 года специалисты АО «НИИ «Масштаб» в составе АО «Концерн «Автоматика» ГК Ростех приступили к разработке нового инициативного продукта Zenator NS, который решает актуальные задачи идентификации и аутентификации любых клиентских и периферийных устройств в сетевой инфраструктуре корпоративных коммуникаций.

25.12.2023 /Новости Новые продукты в линейке сетевых устройств Zenator

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех в 2023 году пополнил линейку сетевых устройств Zenator  двумя новыми продуктами для корпоративных клиентов и ведомственных операторов связи – граничным маршрутизатором Zenator R и межсетевым экраном нового поколения Zenator SE.

26.10.2022 /Новости Подтверждена совместимость оборудования Delta Computers с платформой виртуализации рабочих столов VeiL VDI

Компания Delta Computers, российский разработчик и производитель ИТ-оборудования, ПО и МПО и АО «НИИ «Масштаб» провели тестирование с целью проверки совместимости серверов Delta Tioga Pass с программным решением для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов VeiL VDI. Результаты испытаний свидетельствуют о том, что решения полностью совместимы. Используя систему VeiL VDI, развернутую на серверной платформе Delta Tioga Pass, можно эффективно администрировать и мониторить рабочую среду пользователя, отделенную от конкретного физического устройства, а также обеспечивать информационную защиту ее ресурсов.

16.09.2022 /Новости Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI с отечественной операционной системой AlterOS

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) завершило тестирование своих продуктов и подтвердило их совместимость с российской операционной системой: платформа виртуализации рабочих столов VeiL VDI и программное обеспечения VeiL Connect могут работать на AlterOS, разработанной ООО «АЛМИ Партнер». Это позволит заказчикам эффективно решать задачи по переходу с ОС и платформ виртуализации иностранного производства на отечественные решения.

18.08.2022 /Новости НИИ «Масштаб» - участник конференции «Цифровизация бизнеса»

АО «НИИ «Масштаб», входящий в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представит свои решения по серверной виртуализации, организации виртуальных рабочих столов и организации защищенной видеоконференцсвязи на мероприятии, посвященном вопросам цифровизации и импортонезависимости бизнеса.

08.07.2022 /Новости НИИ «Масштаб» продолжает свое наступление на регионы

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Госкорпорацию Ростех продолжил в мае и июне серию поездок по регионам России с презентацией своих продуктов: экосистемой виртуализации VeiL и решений видеоконференцсвязи IVA AVES S и IVA LARGO.

07.07.2022 /Новости НИИ «Масштаб» - участник XVIII научно-практической конференции «Методы и средства технической защиты информации»

АО «НИИ «Масштаб», входящий в Госкорпорацию Ростех, выступил в качестве партнера секционного заседания XVIII научно-практической конференции «Методы и средства технической защиты информации», организуемой Технической Академией Росатом и проходившей в Санкт-Петербурге с 28 июня по 1 июля.

16.06.2022 /Новости НИИ «Масштаб» участник XIII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС

«НИИ «Масштаб», входящий в Госкорпорацию Ростех представил на XIIIМеждународном IT-Форуме, проходившем в Ханты-Мансийске с 7 по 9 июня российские решения по виртуализации для инфраструктурных проектов.