Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

На ЦИПР-2018 представлена отечественная платформа видеоконференцсвязи повышенной защищенности

08.06.2018 /Новости

7 июня, Иннополис. На конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018» представлен программный сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES-S – совместная разработка НИИ «Масштаб» (входит в Концерн «Автоматика» ГК «Ростех») и Группы компаний «ХайТэк».

Решение IVA AVES-S - основа системы унифицированных коммуникаций, объединяющей все современные средства коммуникаций в единой среде общения. Пользователи платформы могут проводить видеоконференции с разрешением Full HD и 4K Ultra HD, обмениваться сообщениями, совершать голосовые и видеовызовы, совместно просматривать презентации, документы и видео. Кроме того, в решении реализован функционал записи видео, «белой доски», опросов и голосования, групповых и персональных чатов.

Ключевая особенность программного сервера видеоконференцсвязи IVA AVES-S – это полностью российская разработка, адаптированная к специальным требованиям безопасности ФСТЭК и Минобороны России. Решение гарантирует отсутствие недекларированных возможностей («закладок»), стабильность и непрерывность связи, за счёт построения геораспределённой отказоустойчивой инфраструктуры, обладает большим запасом к масштабированию. Производство серверов и прочих компонентов системы организовано на предприятиях Концерна «Автоматика».

Платформа IVA AVES-S найдет применение в решении широкого перечня задач. Например, с ее помощью можно организовать экстренные видеоконференции при чрезвычайных ситуациях, оперативно проводить совещания, дискуссии и экспертизы, организовать дистанционное обучение, создать сервисы телемедицины, проводить судебные слушания в режиме удаленного присутствия осужденных, осуществлять видеомониторинг технологических процессов и многое другое.

Справка:

НИИ «Масштаб» – научно-исследовательский институт, основанный в 1991 году в Санкт-Петербурге на базе ЛНПО «Красная Заря». Разработчик сложных систем и средств телекоммуникаций, защиты информации, автоматизированного управления, средств серверной виртуализации.

ГК «ХайТэк» группа компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий. Ключевые направления деятельности: системная интеграция, производство телекоммуникационного оборудования и ПО, разработка системы автоматического распознавания лиц и научно-исследовательская деятельность. По версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), «ХайТэк» входит в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний РФ.

Концерн «Автоматика» - крупнейшее предприятие Российской Федерации по разработке, производству, гарантийному и сервисному обслуживанию, а также модернизации систем засекреченной связи, технических средств криптографической защиты информации (СКЗИ), созданию с использованием СКЗИ систем и комплексов связи и управления специального назначения, развитию технологий и методов криптографической защиты информации, систем автоматизированного управления и аппаратно-программных комплексов. Входит в ГК «Ростех».

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

Купить сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, а также взять систему защищенной ВКС на тестирование, Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org  

 

ЦИПР 2018