Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ "Масштаб" провел демонстрацию видеоконференцсвязи в одной из школ Санкт-Петербурга в рамках официального обхода Митяниной Анны Владимировны

11.02.2019 /Новости

1 февраля 2019 года в школе № 104 им. Героя Советского Союза М. С. Харченко в городе Санкт-Петербурге НИИ "Масштаб" продемонстрировал работу сервера защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и видеотерминала защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO в рамках официального обхода  Митяниной Анны Владимировны, вице-губернатора Правительства Санкт-Петербурга.

Сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S основа системы унифицированных коммуникаций, объединяющей все современные средства коммуникаций в единой среде общения. Пользователи платформы могут проводить видеоконференции с разрешением Full HD и 4K Ultra HD, обмениваться сообщениями, совершать голосовые и видеовызовы, совместно просматривать презентации, документы и видео. Кроме того, в решении реализован функционал записи видео, «белой доски», опросов и голосования, групповых и персональных чатов.

Ключевая особенность программного сервера видеоконференцсвязи IVA AVES S – это полностью российская разработка, адаптированная к специальным требованиям безопасности ФСТЭК и Минобороны России. Решение гарантирует отсутствие не декларированных возможностей («закладок»), стабильность и непрерывность связи, за счёт построения геораспределённой отказоустойчивой инфраструктуры, обладает большим запасом к масштабированию. Производство серверов и прочих компонентов системы организовано на предприятиях Концерна «Автоматика».

Видеотерминал защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO предназначен для участия в индивидуальных и групповых видеоконференциях, поддерживает средства для демонстрации презентаций, пересылки документов, видеороликов и других данных, а также обеспечивает защиту передаваемой информации, прием и отображение изображения в высоком качестве – до 4К.

 

Видеотерминал IVA LARGO представляет собой систему конференцсвязи, управление которой происходит через интуитивно понятный предустановленный web-интерфейс. Особенностью продукта является наличие интерфейса USB 2.0/3.0, посредством которого возможно подключение мыши и клавиатуры. Камера прибора поддерживает удалённое управление направлением и увеличением. В комплекте также поставляется всенаправленный микрофон. Динамическая синхронизация звука и изображения позволит качественно и эффективно провести запланированную конференцсвязь. Видеотерминал защищенной видеоконференцсвязи имеет варианты исполнения для коллективного использования, в больших помещениях, для больших аудиторий, и персонального использования, для 1-2 пользователей.

Видеотерминал защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO поддерживает встречную работу с серверами многоточечных видеоконференций отечественных и зарубежных производителей. Продукт разработан АО «НИИ Масштаб» совместно с ООО «НТЦ «ХайТэк».

 

 Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика») ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

Отдел маркетинга и рекламы:

Менеджер по маркетинговым коммуникациям

Екатерина Соколова

+7 (812) 309-03-21, доб. 338          

Отдел продаж:

Руководитель отдела продаж

Константин Ишмамедов

+7 (812) 309-03-21, доб. 202          

sales@mashtab.org

 

Купить сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, а также видеотерминал защищенной видеоконференцсвязи IVA LARGO  или взять системы на тестирование, Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org