Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» продемонстрировал работу ВКС на выставке в «Доме оптики» холдинга «Швабе»

25.02.2020 /Новости

С 11 по 14 февраля в «Доме оптики» холдинга «Швабе» научно-исследовательский институт «Масштаб» в составе объединенного стенда Концерн «Автоматика» продемонстрировал работу систем защищенной видеоконференцсвязи.

 

Демонстрация работы защищенной видеоконференцсвязи осуществлялась с удаленного сервера, представляющего собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с высоким разрешением. Данный продукт активно используется предприятиями Госкорпорации Ростех. В числе гостей выставки руководящий состав и представители Росстата, Росстандарта, аэропорта «Внуково», Роснефти, Ростелекома и других компаний.

Отечественная разработка защищенной видеоконференцсвязи дает возможность организовать виртуальные переговорные комнаты для оперативного проведения планерок и совещаний, а также позволяет подобрать индивидуальные настройки к запланированной конференции.

Большим преимуществом унифицированных систем является наличие соответствующих лицензий и сертификатов. Стоит отметить, что функционал систем для проведения защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, а также видеотерминала IVA LARGO (совместная разработка АО «НИИ «Масштаб» и ГК «ХайТэк») был проверен лабораториями и сертифицирован по линии МОРФ, так же данные решения внесены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).                 

Гибкий функционал отечественных программных продуктов и технологий, разработанных компанией АО «НИИ «Масштаб» и технологическими партнерами, позволяет удовлетворить требования спецзаказчиков, а также эффективно интегрировать все необходимые решения для функционирования ИТ-инфраструктуры предприятия.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org