Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» принял участие в международной конференции войск связи ВКС

20.11.2017 /Новости

В Воронеже на базе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» прошла VI Международная научно-техническая конференция по вопросам современного состояния и перспективам развития систем связи и радиотехнического обеспечения в управлении авиацией.

Задачей конференции являлось укрепление международных научных связей, обмен опытом между учеными и специалистами органов военного управления, научно-исследовательских организаций, предприятий промышленности, авиационных частей и вузов государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

В ходе пленарного заседания обсуждались вопросы о современном состоянии и перспективам развития систем связи и радиотехнического обеспечения полётов авиации, особенностях подготовки специалистов по их эксплуатации. Директор по НИОКР НИИ «Масштаб» Дмитрий Маркелов выступил на конференции с докладом «Унифицированные системообразующие телекоммуникационные комплексы». Всего на конференции было заслушано более 30 докладов специалистов.

В мероприятии приняли участие более 300 человек, включая представителей Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС), высших учебных заведений ВКС, научных организаций авиационной отрасли, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, оборонно-промышленного комплекса, силовых министерств и ведомств, а также военных структур и вузов стран Содружества Независимых Государств.

 

НИИ «Масштаб» принял участие в международной конференции войск связи ВКС