Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» Концерна Автоматика объявил о присвоении статуса ТОРП для IVA AVES

01.03.2021 /Новости

Согласно приказу Минпромторга России № 302 от  1 февраля 2021 года «О присвоении телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения» подтвержден статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП) для сервера видеоконференцсвязи IVA AVES. Решение представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD.

Сервер видеоконференцсвязи IVA AVES предоставляет возможность пользователям (в том числе географически удаленным друг от друга) доступ к услугам унифицированных коммуникаций. В программе предусмотрены: опросы и голосования, персональные и групповые чаты, обмен файлами и их хранение, трансляция рабочего стола и медиаконтента, запись мероприятия и др. Стоит отметить, что IVA AVES также имеет возможность организации Web-трансляции видеоконференции.

Статус российского происхождения подтверждает, что видеоконференцсвязь от НИИ «Масштаб» отвечает всем требованиям приказа №1032/397 Министерства промышленности и торговли РФ (Минпромторг), а также позволяет решению использоваться в ведомственных структурах, государственных организациях и компаниях с государственным участием, предъявляющих повышенные требования к обеспечению безопасности связи.

«Разработка решений АО «НИИ «Масштаб», включая гарантийное и послегарантийного обслуживание, осуществляется на территории Российской Федерации. Присвоение статуса ТОРП не только подкрепляет данный факт, но и позволит Институту получить преимущество при участии в конкурсах на закупку, проводимых государственными заказчиками и компаниями в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.»,– комментирует генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org