Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Присвоен и подтвержден статус ТОРП оборудованию АО «НИИ «Масштаб»

30.04.2019 /Новости

Согласно приказу Минпромторга России № 1063 от 3 апреля 2019 года «О присвоении и подтверждении телекоммуникационному оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, статуса телекоммуникационного оборудования российского происхождения» был присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП) изделию IP АТС Александрит, а также подтвержден статус ТОРП изделию «Межсетевой экран «КРОНОС ИНСПЕКТОР» с модулем глубокого анализа пакетов».

НИИ «Масштаб» является обладателем ключевых компетенций в области разработки телекоммуникационного оборудования и средств защиты информации. Статус российского происхождения дает возможность АО «НИИ «Масштаб» участвовать в ряде проектов с повышенными требованиями к телекоммуникационному оборудованию. Такие требования есть у ведомственных структур, государственных организаций или у компаний с государственным участием.

Отечественное решение от АО «НИИ «Масштаб» IP АТС «Александрит» предоставляет организацию услуг телефонной связи и видео вызовов на базе технологии пакетной коммутации, протокольного базиса SIP/RTP/RTCP для коммерческих предприятий, органов государственной власти, силовых ведомств. Станция управляется через веб-интерфейс и поддерживает 30 гибко настраиваемых функций, таких как переадресация, запись разговоров и т.д. IP-АТС «Александрит» обеспечивает интеллектуальную маршрутизацию соединений на основании определяемых условий и совместимость со всеми видами абонентских терминалов – аналоговыми, цифровыми и IP-телефонами (SIP).

 

IP-АТС «Александрит» обеспечивает интеллектуальную маршрутизацию выходящих и исходящих соединений на основании определяемых условий. Помимо традиционного интерфейса администратора в IP-АТС реализован интуитивно понятный интерфейс пользователя, с помощью которого каждый абонент может создавать и регулировать индивидуальные настройки. Отсутствие незадекларированных возможностей и высокая защищенность АТС от несанкционированного съема данных подтверждены сертификатом Минобороны России. Оборудование такого класса рассчитано на корпоративного пользователя, оно может использоваться как государственными, так и коммерческими структурами в открытом и закрытом сегментах связи.

Для надежной защиты ведомственных и корпоративных сетей связи от внешних сетевых угроз и вторжений НИИ «Масштаб» предлагает семейство межсетевых экранов следующего поколения «Кронос Инспектор». Модельный ряд Кронос Инспектор позволяет подобрать аппаратную платформу в соответствии с потребностями различных заказчиков – от небольших компаний до операторов связи и центров обработки данных.

Кронос Инспектор осуществляет защиту сегментов сети или отдельных хостов путем традиционной пакетной фильтрации всего проходящего через него сетевого трафика на основе заданных администратором правил. Система глубокого анализа пакетов позволяет классифицировать те приложения и протоколы, которые не может распознать традиционный межсетевой экран. Решение анализирует как содержимое пакетов, так и косвенные признаки, присущие определенным сетевым программам и протоколам.

Производство межсетевых экранов осуществляется на одном из ведущих приборостроительных предприятий в Санкт-Петербурге – АО «НПП «Сигнал». Научно-производственная кооперация с «НПП «Сигнал» позволила создать конкурентно-способный продукт. Импортозамещающие решения полностью соответствуют требованиям заказчиков, имеют соответствующие лицензии и сертификаты.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

АО «НПП «Сигнал» - специализированное научно-производственное предприятие в области разработки и производства аппаратуры специальной документированной связи, входящее в состав АО "Концерн "Автоматика". приборостроительный завод, расположенный в г. Санкт-Петербург, ведет свою деятельность в сфере разработки высокотехнологичных средств для обеспечения информационной безопасности на территории Российской Федерации.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org