Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» и «Рэйдикс» переведут работу в «облаках» на отечественные решения

15.04.2022 /Новости

Программно-аппаратные решения АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» и программное обеспечение RAIDIX при совместном использовании позволят создать высокопроизводительные отечественные системы. Ключевыми элементами систем станут корпоративная облачная платформа ECP Veil, инфраструктура виртуальных рабочих столов VeiL VDI, системы хранения данных и программное обеспечение RAIDIX.

 

«Последние геополитические события еще раз доказывают, что сейчас как никогда актуальным является развитие импортозамещающих решений. Наши решения помогут бизнесу и госсектору в кратчайшие сроки организовать переход на российское ПО взамен зарубежного. Партнерство с «Рэйдикс» позволит расширить наши компетенции и предложить рынку комплексные решения, отвечающие современным вызовам», – сказал генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко.

 

На виртуальных машинах ECP VeiL могут функционировать практически все распространенные бизнес-приложения, включая межсетевые экраны, маршрутизаторы, IP-АТС, почтовые и прокси-серверы, корпоративные порталы, веб-сайты, ERP, CRM и системы документооборота.

 

VeiL VDI делает возможным безопасный доступ к данным для сотрудника даже из дома, позволяет развернуть корпоративный виртуальный центр обработки данных (ЦОД) всего за несколько часов и обеспечивает подключение к рабочему столу из любой географической точки без потери качества отображения и времени отклика. Все продукты экосистемы VeiL включены в Единый реестр российских программ (ЕРРП).

 

«Благодаря партнёрству «Рэйдикс» и НИИ «Масштаб» российская ИТ-индустрия получит новые высокотехнологичные решения для реализации проектов в наиболее динамично развивающихся сферах. В скором времени мы рассчитываем представить наше первое совместное решение — и это, разумеется, только начало пути. Интеллектуальный и технологический потенциал наших компаний позволяет рассчитывать на успешное сотрудничество и реализацию проектов», - сказал заместитель генерального директора «Рэйдикс» по стратегии Сергей Платонов.

 

Программное обеспечение RAIDIX 5.X используется для создания гибридных и All-Flash СХД с высокоскоростным блочным (SAN) и файловым (NAS) доступом. Инновационные технологии RAID-массивов обеспечивают стабильную производительность СХД и непрерывность рабочих процессов. ПО RAIDIX внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

 

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

«Рэйдикс» — российский разработчик программного обеспечения для создания отказоустойчивых и высокопроизводительных СХД. ПО RAIDIX работает на основе запатентованных инновационных технологий RAID-массива, разработанных в собственной лаборатории компании. СХД на базе ПО RAIDIX реализованы в аппаратном обеспечении Intel, AMD, WesternDigital, GIGABYTE, Seagate, Supermicro и других компаний, кроме того, ПО RAIDIX сертифицировано для использования в программных платформах для видеонаблюдения Milestone. RAIDIX решает бизнес-задачи в инфраструктурах суперкомпьютерных вычислений, в сферах видеонаблюдения и видео-продакшн, высокотехнологичных научных, медицинских и банковских проектах, а также в рамках задач импортозамещения. RAIDIX успешно применяют более чем в 30 странах мира, в том числе в США, Японии, Южной Корее, странах ЕС и СНГ.