Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» рассказал о построении гибридной ИТ-инфраструктуры на базе отечественных решений

21.03.2022 /Новости

На конференции НИИ «Масштаб», C3Solutions, TrueConf и QTECH рассказали о различных подходах к реализации проектов по переводу ИТ-инфраструктуры госсектора на отечественные решения, о сервисах для организации эффективного перехода и обеспечения импортонезависимости государственной инфраструктуры.

 

В условиях западных санкций перед российскими заказчиками остро встал вопрос о переводе систем иностранного происхождения на отечественные аналоги, при этом всем участникам рынка понятно, что одномоментный переход невозможен. Одним из решений сохранения текущих бизнес-процессов для заказчика является использование гибридной инфраструктуры.

 

Высокотехнологичные решения для серверной виртуализации и организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов, разрабатываемые НИИ «Масштаб», способны обеспечить высокую работоспособность гибридной ИТ-инфраструктуры.

 

«На сегодняшний день по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет мы наблюдаем кратное увеличение запросов как на платформу серверной виртуализации ECP VeiL, так и на решение по созданию виртуальных рабочих столов VeiL VDI», – отметил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи Денис Агеев.

 

 Контакты для СМИ:

pr@ao-avtomatila.ru

 

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

 

Концерн «Автоматика» специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения «Безопасный город», «Умный город», «Интернет вещей», оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

 

Госкорпорация Ростех –крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.