Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» и Softline объявляют о начале партнерства

06.10.2021 /Новости

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, и глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов Softline подписали партнерское соглашение. Оно позволит компаниям объединить усилия по привлечению новых клиентов и продвижению эффективных отечественных решений в области виртуализации и унифицированных коммуникаций.

«Партнерство позволит расширить наши компетенции и даст новые возможности в рамках импортозамещения. Продукты экосистемы виртуализации VeiL и систем видеоконференцсвязи IVA AVES S и IVA LARGO сопоставимы по качеству с иностранными аналогами, создаются с учетом запросов российского рынка и отвечают всем требованиям импортозамещения. Инженерные компетенции Softline помогут заказчикам выбрать оптимальное решение и сделают процесс перехода на отечественное ПО максимально безболезненным», – прокомментировал подписание директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи НИИ «Масштаб» Денис Агеев.

Преимуществами экосистемы виртуализации VeiL, в которую входят платформа серверной виртуализации ECP VeiL и решение для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов VeiL VDI, являются: единое централизованное управление, интуитивно понятный графический интерфейс, простота установки на основе концепции «one-click», широкий функционал, не уступающий продуктам мировых лидеров. 

Решения для организации защищенной видеоконференцсвязи обладают широкими возможностями унифицированных коммуникаций, позволяют реализовать в режиме реального времени обмен сообщениями, включая голосовые звонки, видео, изображения, презентации и документы. IVA AVES S и IVA LARGO имеют действующие сертификаты ФСТЭК России и МО РФ и могут применяться в информационных системах с повышенными требованиями к обработке конфиденциальной информации и персональных данных, таких как ГИС, ИСПДн, АСУ ТП и КИИ, а также ведомственных и корпоративных защищенных сетях с обработкой информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну до уровня «Совершенно секретно» включительно.

Важно отметить, программные продукты НИИ «Масштаб» включены в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД (ЕРРП), следовательно, построенная на их основе ИТ-инфраструктура может использоваться в госкорпорациях, органах власти и других организациях, имеющих строгие требования к ПО в рамках программ импортозамещения.

«Мы продолжаем пополнять наш портфель отечественных ИТ-решений только самыми надежными инструментами, и заключение партнерского соглашения с НИИ «Масштаб» подтверждает наше доверие к разработчику и его продуктам. Несмотря на то, что в данный момент на рынке представлено большое количество решений по виртуализации, VDI и ВКС, продукты НИИ «Масштаб» уверенно занимают свою нишу и востребованы среди клиентов», – прокомментировал Денис Корсаков, руководитель направления отечественного системного ПО в Softline.

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Softline помогает осуществить цифровую трансформацию и предоставляет сервисы кибербезопасности заказчикам из более чем 50 стран и более 95 городов по всему миру. Более 2400 менеджеров по работе с клиентами и более 1000 технических специалистов по продуктам и сервисам взаимодействуют с заказчиками, чтобы выбрать наиболее подходящие решения и интегрировать их наиболее эффективным способом, создавая управляемые и защищенные гибридные инфраструктуры. В тесном сотрудничестве с заказчиками наши глобальные команды поддержки и обслуживания создают и помогают эксплуатировать инфраструктуру, необходимую для осуществления цифровой трансформации мирового уровня, предоставления облачных сервисов и надежной кибербезопасности.

Сегодня компания Softline с более чем 25-летним опытом, 5000 сотрудников по всему миру и оборотом в 1,8 миллиарда долларов в 2020 году является ведущим мировым поставщиком решений цифровой трансформации, облачных сервисов, кибербезопасности и связанных решений и сервисов. Благодаря партнерству более чем с 6000 поставщиками мы помогли более чем 150 000 заказчиков – малых, средних и крупных предприятий из частного и государственного секторов – сделать их бизнес цифровым.

Цель Softline – помочь вам улучшить прибыльность вашего бизнеса и качество вашей жизни за счет наиболее эффективного использования технологий.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

Контакты Softline:

115114, г. Москва, Дербеневская набережная, д. 7, деловой квартал «Новоспасский», стр. 8

Тел: 8 (800) 232-0023, info@softline.com