Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Компания CompTek и НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» подписали соглашение о сотрудничестве

18.02.2021 /Новости

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех подписало партнерское соглашение о реализации платформы виртуализации ECP VeiL и системы Veil VDI собственной разработки с дистрибьютором сетевого и телекоммуникационного оборудования компанией CompTek. Сотрудничество с наиболее профессиональными и успешными дистрибьюторами, такими как CompTek, расширит рынок сбыта систем виртуализации НИИ «Масштаб». 

«Партнерство с НИИ «Масштаб» позволит компании CompTek предложить интеграторам надежные и перспективные решения в области виртуализации и VDI. Особенно это будет актуально для тех партнеров компании, которые активно работают по тематике импортозамещения», - прокомментировал событие заместитель генерального директора CompTek Дмитрий Огай.

Во время пандемии коронавируса произошли масштабные перемены, затронувшие множество организаций, они привели к большему погружению бизнес-процессов в цифровую среду, поставили немало вопросов, связанных с защитой конфиденциальной информации, надежностью коммуникаций. 

На данный момент платформа виртуализации ECP VeiL и система Veil VDI разработки АО «НИИ «Масштаб» стали востребованными решениями вендора и отличной альтернативой зарубежным ПО. 

VeiL VDI позволяет создавать высоконагруженные рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на персональных компьютерах и обеспечивает функционирование большинства бизнес и сетевых приложений. Инфраструктура на базе Veil VDI имеет ряд таких преимуществ, как мобильность, удобный доступ, гибкость и повышенный уровень безопасности. 

«Решения НИИ «Масштаб» позволяют построить виртуализированную IT-инфраструктуру предприятия на базе универсальных серверных платформ, и обеспечат масштабируемость и высокую производительность при более низких расходах. Соответствие систем и ПО требованиям российского регулятора, полное владение исходными кодами продуктов, собственная служба техподдержки, - все это является несомненным плюсом в продвижении отечественных продуктов нашей компании», - заявил генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

CompTek специализируется на дистрибуции продуктов и решений ведущих компаний телекоммуникационной отрасли. Многие предложения из продуктового портфеля исключительны в своем сегменте рынка. В основе бизнеса компании лежит двухуровневая модель дистрибуции, предполагающая расширенный комплекс услуг по поддержке и развитию работы партнеров (VAD). Партнеры компании - операторы, системные интеграторы и разработчики программного обеспечения.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org