Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» стал членом АРПП «Отечественный софт»

20.04.2021 /Новости

АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, объявляет о вхождении в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Ассоциация создана с целью консолидации игроков рынка для совместной работы над ключевыми вопросами развития ИТ-отрасли. Вступление НИИ «Масштаб» в «Отечественный софт» позволит расширить возможности продвижения продуктов компании, в частности, экосистемы VeiL, межсетевых экранов «Кронос» и систем видеоконференцсвязи производства на российском рынке.

Члены Ассоциации смогут одними из первых оценить возможности платформы виртуализации рабочих столов VeiL VDI версии 3.0, позволяющей создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на персональных компьютерах.

Платформа VeiL VDI входит в единую продуктовую экосистему VeiL, включающую в себя брокер подключений VeiL Broker, гипервизор KVM и платформу виртуализации ЕСР VeiL™ для централизованного управления виртуальной инфраструктурой. Высокая степень интеграции продуктов экосистемы VeiL обеспечивает высокие показатели быстродействия, масштабируемости и отказоустойчивости.

Новая версия платформы позволит запускать несколько копий VeiL Broker, обеспечивать автоматическое восстановление и балансировку виртуальных рабочих столов в пуле ресурсов. Также, «Масштабом» предусмотрена возможность поставки готовых аппаратных «тонких клиентов» VeiL Connect E на базе процессоров «Эльбрус» и «Байкал-Т».

«Вступление в «Отечественный софт» – это хорошая возможность для НИИ «Масштаб» участвовать в процессах, происходящих в отрасли, обсуждать с партнерами и единомышленниками проблемы и перспективы ее развития, а также участвовать в выработке стратегий и конкретных предложений для удовлетворения потребностей рынка», - комментирует генеральный директор АО «НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

 Справка:

АРПП «Отечественный софт» – наиболее влиятельное в России объединение отечественных производителей тиражируемого ПО. Ассоциация учреждена в 2009 году российскими разработчиками, в настоящее время в ее состав входит более 200 компаний.

В фокусе деятельности Ассоциации находятся вопросы поддержки отечественных производителей ПО, стимулирования спроса, продвижения российских программных продуктов на внутреннем и внешних рынках, а также процессы развития цифровой трансформации, искусственного интеллекта, информационной безопасности и др.

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org