Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» представил свою продукцию в рамках форума «Армия 2021»

01.09.2021 /Новости

С 22 по 28 августа 2021 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области состоялся Международный военно-технический форум «Армия 2021», где АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» ГК Ростех презентовал ИТ-решения в области виртуализации, систем видеоконференцсвязи и сетевой безопасности. Представленная продукция может быть использована Заказчиком как в качестве самостоятельного решения, так и в комплексе ИТ-инфраструктуры предприятия.

Международный военно-технический форум«АРМИЯ-2021» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Мероприятие является ведущей мировой выставкой вооружения и военной техники, а также представляет собой авторитетную площадку передовых идей и разработок в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации. Представителем организатора форума «АРМИЯ» седьмой год подряд является Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках форума в демо-зоне ГК Ростех АО «НИИ «Масштаб» продемонстрировало серийно выпускаемые продукты, удовлетворяющие потребности силовых структур, органов государственной власти, госкомпаний и бизнеса. Стоит отметить, что в сфере разработки комплексных инфраструктурных проектов НИИ «Масштаб» является компанией полного цикла – от технического проектирования и разработки до производства готовых решений.

На стенде был представлен программный комплекс для организации защищенной видеоконференцсвязи: система IVA AVES S (совместная разработка АО «НИИ «Масштаб» с ООО «НТЦ «ХайТэк»), которая обеспечивает коммуникацию руководителей и сотрудников вне зависимости от места их нахождения и ПК видеотерминала IVA LARGO, предназначенное для участия в индивидуальных и групповых видеоконференциях и поддерживающее средства демонстрации презентаций, документов, видеороликов и других данных.

Также в рамках демо-зоны ГК «Ростех» было продемонстрировано решение для создания виртуальных рабочих столов VeiL VDI. Решение входит в единую продуктовую экосистему виртуализации VeiL разработки АО НИИ «Масштаб», включающую в себя: брокер подключений VeiL VDI Broker, гипервизор KVM и платформу виртуализации ЕСР VeiL™ для централизованного управления виртуальной инфраструктурой. VeiL VDI позволяет организовать виртуальные рабочие столы для сотрудников с необходимой ИТ-инфраструктурой предприятий различных масштабов. Благодаря этому, VDI делает возможным безопасный доступ к данным для сотрудника даже из дома.

«Гибкий функционал отечественных программных продуктов и технологий, разработанных компанией АО «НИИ «Масштаб» в кооперации с технологическими партнерами, позволяет удовлетворить все требования спецзаказчиков. Решения имеют сертификаты ФСТЭК России, Министерства обороны и ФСБ России. Входят в ТОРП и ЕРРП.» - отмечает и.о. генерального директора АО «НИИ «Масштаб» Александр Лысенко.

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org