Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» на конференции «Антисанкции и импортонезависимость»

30.09.2021 /Новости

В сентябре в Подмосковье состоялась конференция «Антисанкции и импортонезависимость», организованная компанией «Марвел-Дистрибуция». В рамках конференции АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» ГК «Ростех» представил вниманию широкой аудитории эффективные решения для импортозамещения на базе продуктов экосистемы виртуализации VeiL.

Конференция собрала на своей площадке представителей крупнейших российских компанией-интеграторов, ведущих проекты по импортозамещению и производителей отечественного ПО и оборудования. В ходе конференции обсуждались такие вопросы, как построение комплексной российской инфраструктуры, проблемы финансирования проектов перехода на отечественные решения, совместимость отечественных ИТ-продуктов с иностранными технологиями и многие другие.

В рамках презентации продуктов экосистемы виртуализации VeiL представитель НИИ «Масштаб» Максим Ерофеев затронул сразу несколько важных для российских компаний тем: санкционная устойчивость, импортозамещение и информационная безопасность. Максим предложил полноценное решение для построения облачной инфраструктуры, а также поделился опытом успешно реализованных проектов.

Высокотехнологичные решения для серверной виртуализации ECP VeiL и организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов VeiL VDI являются полностью отечественными разработками, включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и могут использоваться в ЦОД госкорпораций, органов власти и других организаций, имеющих строгие требования к ПО в рамках программ импортозамещения. Преимуществами систем виртуализации НИИ «Масштаб» являются: единое централизованное управление, интуитивно понятный графический интерфейс, простота установки на основе концепции «one-click», широкий функционал, не уступающий продуктам виртуализации мирового лидера VMware.

 «Мы заинтересованы в развитии партнерства с ключевыми российскими интеграторами для создания и внедрения эффективных комплексных решений, соответствующих требованиям импортозамещения, в первую очередь в государственном секторе. При этом нашей целью является создание функциональной и высокопроизводительной инфраструктуры и обеспечение ее быстрой развертываемости», - отметил в ходе своего выступления заместитель директора по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи Максим Ерофеев.

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org