Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» представил «Нейронные сети» и унифицированные системообразующие комплексы инвестиционной компании «РТ-Развитие бизнеса»

19.07.2017 /Новости

На встрече с управляющим директором инвестиционной компании «РТ-Развитие бизнеса» П.Е.Павловским делегация НИИ «Масштаб» во главе с генеральным директором П.И.Смирновым представила свои наиболее перспективные инновационные проекты, имеющие стратегическое значение для долгосрочного развития телекоммуникационной отрасли России. Встреча проходила в «НИИ «Масштаб», располагающем специальными стендами для наглядной демонстрации IT&Telecom разработок и продукции.

Проект «Нейронные сети» представляет собой самообучающуюся систему оперативного и упреждающего управления инцидентами, этапами жизненного цикла сети связи и услуг на базе технологий искусственного интеллекта и алгоритмов функционирования нейронных сетей.

Проект создания унифицированных системообразующих телекоммуникационных комплексов (УСТК) позволяет обеспечить интегрированный обмен трафиком речи и данных в территориально распределенных мультисервисных сетях, защиту от несанкционированного доступа, как для информации, так и для технических средств, находящихся в зоне ответственности комплекса.

В рамках встречи НИИ «Масштаб» продемонстрировал не только свою серийную продукцию, флагманские разработки в области сетевой безопасности и виртуализации IT- и телеком-инфраструктуры, но и показал ряд образцов, находящихся в завершающей стадии разработки.

Продукция НИИ «Масштаб», в которой применяются инновационные технологии, и для производства которой используется российское оборудование предприятий ГК «Ростех», обладает высоким инвестиционным потенциалом.

Сегодня одной из бизнес-задач НИИ «Масштаб» является установление партнерских отношений со стратегическими инвесторами, взаимодействие с которыми позволит НИИ «Масштаб» существенно увеличить скорость разработки и выпуска наукоемкой продукции, востребованной на гражданском рынке. Стратегическими целями работы компании «РТ-Развитие бизнеса» (100%-ное дочернее общество ГК «Ростех) являются увеличение капитализации находящихся в управлении активов и реализация масштабных финансово-промышленных проектов в различных секторах экономики.

 

По итогам встречи стороны пришли к заключению, что проекты Нейронные сети и Унифицированные системообразующие комплексы полностью соответствуют стратегии Госкорпорации Ростех в области развития технологий Индустрии 4.0, способствуют увеличению доли новых рынков, имеют высокую инвестиционную привлекательность, а также являются факторами, способными повысить эффективность отечественной промышленности и госсектора.