Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» представил комплексные решения ВКС в Барнауле

11.05.2021 /Новости

 

АО «НИИ «Масштаб», входящий в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, представил свои разработки для организации безопасной дистанционной работы: комплексные решения видеоконференцсвязи IVA AVES S, IVA LARGO и экосистему виртуализации VeiL на ежегодном семинаре Sibsammit`21, прошедшем 23 апреля 2021 года в Барнауле.

Участники встречи говорили о таких актуальных темах в современных реалиях, как безопасность удаленной работы, импортозамещение и работа с Big Data.

Процесс импортозамещения в России ускоряется, а удаленные рабочие места и использование видеоконференцсвязи в повседневной деятельности становятся неотъемлемой частью работы многих компаний и корпораций. И если раньше большинство решений строилось на основе продукции западных производителей, то в новых условиях, связанных с необходимостью обеспечения требований регуляторов, защиты информации и сохранения независимости от иностранных компаний, отечественные системы приобретают для заказчиков приоритетное значение. Это лишний раз подтверждается значительным интересом участников встречи к решениям разработки «НИИ «Масштаб», представленным на мероприятии.

Данные решения включают: аппаратно-программные комплексы защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, обеспечивающие коммуникацию руководителей и сотрудников вне зависимости от места их нахождения и используемого абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) и видеотерминалы IVA LARGO, предназначенные для участия в индивидуальных и групповых видеоконференциях и поддерживающие средства демонстрации презентаций, документов, видеороликов и других данных. Они обеспечивают защиту обрабатываемой информации, прием и отображение изображения в высоком качестве – до 4К.

Решение VeiL VDI входит в единую продуктовую экосистему виртуализации VeiL разработки АО НИИ «Масштаб, включающую: брокер подключений VeiL VDI Broker, гипервизор KVM и платформу виртуализации ЕСР VeiL для централизованного управления виртуальной инфраструктурой. VeiL VDI позволяет организовать виртуальные рабочие столы для сотрудников с необходимой ИТ-инфраструктурой предприятий различных масштабов. Благодаря этому, VDI делает возможным безопасный доступ к данным для сотрудника даже из дома.

Как отметил в ходе выступления директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Денис Агеев: «Предлагаемые компанией комплексные решения в области унифицированных коммуникаций и виртуальных рабочих столов позволят существенно снизить риски для информационной безопасности и организовать работу предприятия с необходимой для бизнес-процессов скоростью и гибкостью».

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org