Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ Масштаб награжден Правительством Санкт-Петербурга

31.01.2018 /Новости

Письмо ПолтавченкоГенеральный директор НИИ «Масштаб» Смирнов Павел Игоревич принял участие в заседании Промышленного совета Санкт-Петербурга под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., которое состоялось 31 января 2018 года в Смольном.

В заседании приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, представители Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, руководители крупнейших промышленных предприятий.

Обсуждались вопросы развития Государственной информационной системы промышленности по направлению каталогизации производимой в Российской Федерации промышленной продукции. Губернатор подчеркнул, что сейчас инициируются новые меры поддержки реального сектора экономики. Созданная недавно Государственная информационная система призвана стать одним из эффективных инструментов стимулирования производственной деятельности. Также были подведены итоги деятельности Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга в 2016-2017 годах.  В 2017 году Наблюдательным советом Фонда одобрено 5 проектов на общую сумму 500 миллионов рублей. «По предварительным расчетам, с учетом софинансирования собственников, инвесторов и банков, эти займы принесут в экономику города более 1,7 млрд. рублей частных инвестиций и позволят создать дополнительные высокотехнологичные рабочие места», - подчеркнул губернатор.

В финале заседания состоялось вручение премий Правительства Санкт-Петербурга «За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге», «За создание высокотехнологичных рабочих мест» и «Сделано в Санкт-Петербурге».

Заявки на участие в конкурсах Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга начал принимать 30 октября 2017 года. Итоги конкурса были подведены Постановлениями Правительства Санкт-Петербурга от 20 декабря 2017 г. № 1103 и № 1104 «О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга». 

Генеральному директору НИИ «Масштаб» Смирнову П.И. были вручены две высокие награды Правительства: за победу АО «НИИ «Масштаб» в конкурсе «За создание высокотехнологичных рабочих мест» и за второе место в конкурсе «За увеличение производительности труда на промышленных предприятиях в Санкт-Петербурге». 

В официальном письме Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко благодарит сотрудников НИИ «Масштаб» за добросовестный труд и большой вклад в развитие петербургской промышленности и желает Институту стабильности и процветания.

НИИ Масштаб награжден Правительством Санкт-Петербурга

НИИ Масштаб награжден Правительством Санкт-Петербурга