Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Итоги конференции ЦИПР, состоявшейся в июне 2016 в г. Иннополис

20.06.2016 /Новости

НИИ Масштаб7-10 июня 2016 г. в г.Иннополис состоялась конференция Цифровая индустрия промышленной России.
В составе объединенного стенда АО "ОПК" НИИ "Масштаб" представил комплексное решение для создания доверенных сетей связи.

В числе представленных на объединенном стенде образцов – маршрутизаторы, криптомаршрутизаторы, коммутаторы, IP-АТС, межсетевые экраны, серверные решения и системы хранения данных. Оборудование позволяет строить операторские, корпоративные и ведомственные сети связи, в том числе, с высоким уровнем требований к информационной безопасности. На его основе могут строиться критически значимые инфраструктуры, например, системы «Безопасный город» и интернет вещей (IoT). 

«Сегодня мы предлагаем рынку полный комплекс оборудования, необходимого операторам связи, интеграторам и потребителям для построения локальных сетей связи и крупных ИТ-инфраструктур, - комментирует генеральный директор Объединённой приборостроительной корпорации Александр Якунин. – Мы локализуем на своей базе только “прозрачные” мировые технологии, а также создаем собственное оборудование. Большая часть наших решений базируется на отечественной схемотехнике, российском программном обеспечении, электронных компонентах. Это гарантирует необходимый уровень доверенности, отсутствие скрытых “закладок” и защиту данных. Эти качества сегодня актуальны для государственного и крупного корпоративного сектора, оборонной промышленности и других стратегических предприятий, при построении инфраструктур национального значения».

Во время проведения конференции стенд НИИ "Масштаб" посетили президент республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Викторович Чемезов, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Анатольевич Никифоров.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоялась с 7-10 июня 2016 года в г. Иннополис при поддержке Минпромторга России, Минкомсвязи России, Госкорпорации Ростех и Правительства Республики Татарстан. Цель конференции - обеспечить площадку для эффективного диалога представителей государства, ИТ-индустрии и венчурных инвесторов.

Отчетная презентация

Источники: www.opkrt.ru, cipr.ru

НИИ Масштаб

НИИ Масштаб

НИИ Масштаб