Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

На Инфофоруме-2019 НИИ «Масштаб» представит доклад о новых тенденциях в информационной безопасности

25.01.2019 /Новости

НИИ «Масштаб» примет участие в  Большом Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум - 2019».  Ведущий инженер отдела управления жизненным циклом продукта Дмитрий Максак выступит с докладом «Трансформация киберугроз. Новые тенденции и вызовы к информационной безопасности».  В докладе будут затронуты основные «острые углы»: слабые места и проблемы предприятий при реализации КИИ, текущее состояние средств защиты информации, эволюция нормативной документации.

В выставочной зоне Инфофорума НИИ «Масштаб» в составе объединенного стенда АО «Концерн «Автоматика» представит ключевые продукты в сфере сетевой и информационной безопасности:

Аппаратно-программный комплекс межсетевого экрана КРОНОС (Летом 2018 года подтверждён статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП)).

Межсетевой экран Кронос

Линейка продуктов «Кронос» предназначена для надежной защиты ведомственных и корпоративных сетей связи от внешних сетевых угроз и вторжений. Кронос™ выполняет функции маршрутизатора, межсетевого экрана и системы обнаружения вторжений.

Комплексы данного оборудования могут использоваться для выполнения различных сценариев: пакетной фильтрации трафика, преобразования сетевых адресов и настройки демилитаризованных зон (DMZ), создания защищенного канала связи на базе сети общего пользования (VPN).

Новая версия программного обеспечения «КРОНОС-ИНСПЕКТОР» в 2019 году уже предполагает наличие DPI, поддержку Port-Mirroring, расширенный функционал динамической маршрутизации и другие функции, которые позволят вывести продукт на следующий уровень. В начале 2019 в планах получение сертификатов ФСТЭК РФ.

Сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S - основа системы унифицированных коммуникаций, объединяющей все современные средства коммуникаций в единой среде общения. Пользователи платформы могут проводить видеоконференции с разрешением Full HD и 4K Ultra HD, обмениваться сообщениями, совершать голосовые и видеовызовы, совместно просматривать презентации, документы и видео. Кроме того, в решении реализован функционал записи видео, «белой доски», опросов и голосования, групповых и персональных чатов.

Видеоконференц связь

Ключевая особенность программного сервера видеоконференцсвязи IVA AVES S – это полностью российская разработка, адаптированная к специальным требованиям безопасности ФСТЭК и Минобороны России. Решение гарантирует отсутствие не декларированных возможностей («закладок»), стабильность и непрерывность связи, за счёт построения геораспределённой отказоустойчивой инфраструктуры, обладает большим запасом к масштабированию. Производство серверов и прочих компонентов системы организовано на предприятиях Концерна «Автоматика».

Система распознавания лиц «ВидеоТэк»  разработки технологического партнера АО «НИИ «Масштаб» -  компании  ООО «ВидеоТэк»   - одна из лучших в мире по качеству распознавания и количеству ложноположительных срабатываний  (по данным бенчмарка NIST). Система осуществляет розыск людей в режиме реального времени,  работу  с «черным» и «белым» списками — автоматическое оповещение при появлении в поле зрения камер, o наличии или отсутствии определенных групп людей или посторонних в определенных зонах, ведет учет времени присутствия/отсутствия на рабочем месте и в местах общественного пользования.

 Видеотэк

Справка:

Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум -2019» состоится 31 января - 1 февраля в Москве. Инфофорум -  важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности в Российской Федерации, которое проводится с 2001 года и ежегодно собирает более 1,5 тысяч специалистов из всех регионов России и дружественных стран.

НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика») ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

Купить или взять на тестирование сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и другие решения от компании АО "НИИ "Масштаб" Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org