Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Импортозамещение систем ВКС от НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика»

19.03.2021 /Новости

11 марта 2021 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей компаний системных интеграторов и вендоров, организованная MARVEL Дистрибьюция в рамках ежегодных партнерских встреч.  В ходе мероприятия заместитель директора по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи Максим Ерофеев презентовал эффективное решение для импортозамещения систем ВКС, разработанное АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех совместно с ООО«НТЦ»Хайтек».

Импортозамещение вызвало стремительное развитие отечественных систем видеоконференцсвязи (ВКС) на российском рынке. С 2013-2014 годов начал действовать ряд законодательных актов, предписывающих преимущественную закупку отечественных товаров, продуктов и услуг для государственных и муниципальных нужд. По данным TAdviser, в период самоизоляции во время вспышки коронавирусной инфекции в 2020 году ВКС занимает 2-е место по числу проектов, выполненных в госсекторе.

Отечественное решение для оснащения конференц-залов, переговорных комнат и рабочих мест видеоконференцсвязи, разработанное АО «НИИ «Масштаб», включает в себя аппаратно-программные комплексы видеоконференцсвязи IVA AVES, IVA AVES S и видеотерминалы IVA LARGO. Внедрение систем видеоконференцсвязи от НИИ «Масштаб» в инфраструктуру предприятия позволит государственным заказчикам получить коммуникационное решение с широкой функциональностью и обширными интеграционными возможностями.

Решения компании АО «НИИ «Масштаб» разработаны на территории РФ и полностью соответствуют строгим требованиям по обеспечению безопасности информации, установленным для государственных организаций.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org