Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

В демонстрационно-выставочном центре АО «НИИ «Масштаб» проходит показ инновационных решений

14.06.2019 /Новости

В демонстрационно-выставочном центре АО «НИИ «Масштаб» совместно с партнерами проводит показ отечественных решений в сфере телекоммуникационного оборудования и вычислительной техники для потенциальных заказчиков.

На выставочной площадке демонстрируются инновационные решения АО «Концерн «Автоматика», входящего в ГК «Ростех», НИИ «Масштаб» и его технологических партнеров.

Представители приглашенных организаций смогли увидеть работу оборудования в режиме реального времени. В ходе презентации представители организаций проявили большой интерес к единому стенду типовых архитектур корпоративных и ведомственных связей. По данной тематике во время дискуссии были обсуждены значительные проблемы, связанные также с актуальным вопросом на сегодняшний день – импортозамещением.

Поэтому стоит отметить, что все представленные решения результатом реализации комплексных проектов по подпрограмме «Развитие производства телекоммуникационного оборудования» государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы» и в полной мере могут применяться для реализации планов импортозамещения в органах государственной власти, государственных корпораций, различных ведомств и операторов связи.

 

Система защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S совместной разработки АО «НИИ «Масштаб» и ГК «ХайТэк» обеспечивает комфортные и безопасные коммуникации руководителей и сотрудников вне зависимости от места нахождения и используемого абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон). IVA AVES S совместима с эксплуатируемыми системами видеоконференцсвязи Polycom, что дает заказчикам возможность плавной миграции на отечественные решения.

Дополняет решение IVA AVES S видеотерминал защищенной видеоконференцсвязи  IVA LARGO – система конференцсвязи, управление которой происходит через интуитивно понятный графический интерфейс, с помощью пульта ДУ. Использование кодека  IVA LARGO позволяет экономить время и средства, так как совещания можно проводить на рабочем месте без необходимости командировок и отрыва от рабочего процесса.

 

Платформа для создания конвергентной ИТ-инфраструктуры «Гелиос»  является основой развернутой сети – это комплекс интегрированных устройств под управлением корпоративной облачной платформы ECP Veil™. Данная разработка с полностью российским исходным кодом позволяет виртуализировать и эффективно управлять IT-инфраструктурой предприятия.

 

Представленная на стенде универсальная телекоммуникационная серверная платформа TSP (Telecom Server Platform), в которой можно использовать отечественные (Эльбрус, Байкал) или зарубежные (Intel) процессоры без замены остальных компонентов, является результатом научно-технической и производственной кооперации АО «НИИ «Масштаб», Университета ИТМО и производственных предприятий Концерна «Автоматика».

Система телефонии реализована с помощью IP-АТС «Александрит», развёрнутой в виртуальной среде ECP Veil. Отечественные IP-телефоны IVA Technologies позволяют обеспечивать конференцсвязь и совместимы с корпоративными АТС различных производителей. Офисный IP-телефон «Круиз-К» производства АО «НПП «Сигнал» реализует как конфиденциальные, так и открытые переговоры.

 

Пакетная сеть реализована на основе коммутаторов производства ООО «Булат», НПП «Прогресс», ГК «ХайТэк».

Высокая степень совместимости представленных решений с эксплуатируемым у заказчиков оборудованием и системами, позволяют плавно мигрировать на оборудование и решения российского происхождения, что способствует достижению KPI для сотрудников и руководителей, ответственных за импортозамещение в государственных компаниях и госкорпорациях.

По завершению мероприятий гости выразили одобрение и интерес к продемонстрированным продуктам и решениям. Данные унифицированные отечественные технологии могут быть использованы при создании и модернизации ведомственных, корпоративных и технологических сетей связи, ИТ-инфраструктуры, а также построения доверенной сетевой инфраструктуры городских и региональных проектов «Безопасный город», «Умный город», «Безопасный регион» и других.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика») ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

АО «Концерн «Автоматика» входит в Госкорпорацию «Ростех» и является крупнейшим предприятием Российской Федерации, специализирующимся на создании информационно-телекоммуникационных систем, в том числе комплексов связи специального назначения, развитию технологий и методов криптографической защиты информации.

АО «НПП «Сигнал» - специализированное научно-производственное предприятие в области разработки и производства аппаратуры специальной документированной связи, входящее в состав АО "Концерн "Автоматика". приборостроительный завод, расположенный в г. Санкт-Петербург, ведет свою деятельность в сфере разработки высокотехнологичных средств для обеспечения информационной безопасности на территории Российской Федерации.

ГК «ХайТэк» – многопрофильная группа ИТ-компаний. Ключевые направления деятельности: системная интеграция, производство телекоммуникационного оборудования и ПО, научно-исследовательская деятельность, разработка системы распознавания лиц. По версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), «ХайТэк» входит в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний РФ.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

Подробнее ознакомиться с представленной продукцией Вы можете на официальном сайте  АО «НИИ «Масштаб» в разделе продукция.

­