Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Масштабная конференция Skolkovo Cyberday 2017

30.10.2017 /Новости

SkolkovoВ инновационном центре «Сколково» прошла конференция Skolkovo Cyberday, в которой приняли участие ведущие российские и международные специалисты по кибербезопасности.

В период с 23 по 25 октября 2017 года представители регуляторов, проектировщиков систем АСУ ТП, интеграторов систем информационной безопасности обсуждали новые технологические подходы и решения, призванные обеспечить информационную безопасность в условиях стремительной интеграции информационных технологий в ключевые бизнес процессы компаний.

Наибольший интерес участников и гостей Skolkovo Cyberday вызвали такие темы, как развитие отечественной ИТ-индустрии и защита данных в облачной инфраструктуре и открытой среде. Практически единогласно эксперты пришли к выводу, что основной угрозой для предприятий и организаций в области цифровой безопасности является человеческий фактор. Как отметил генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов:

«Зарубежное телекоммуникационное оборудование и средства связи сами по себе являются потенциальными источниками и угрозами информационной безопасности, поэтому «каркас» телеком и ИТ- инфраструктуры  цифровой экономики необходимо строить на отечественном оборудовании. Но какую бы совершенную систему защиты ни создали наши разработчики, если не приучить пользователя соблюдать правила сетевой безопасности, она обязательно будет взломана. Практически каждый раз, когда наши специалисты взаимодействуют с государственными или корпоративными заказчиками, они в обязательном порядке напоминают пользователям о том, что не стоит рассчитывать на безопасность своих данных, если твой пароль состоит из набора цифр от 1 до 6 или сочетания qwerty. Поэтому я всемерно приветствую решение организаторов Skolkovo Cyberday провести в период конференции очередную «Школу кибербезопасности» для всех желающих».

НИИ «Масштаб» 26 лет занимается системными вопросами развития защищенных сетей связи, накопив за это время богатый опыт успешной разработки доверенных систем, средств и комплексов связи, аппаратно-программных платформ и программного обеспечения в интересах обороноспособности государства и безопасностичастных заказчиков. Сегодня одним из наиболее востребованных продуктов «Масштаба» на коммерческом рынке является семейство межсетевых экранов общего назначения Кронос, выполняемых как в виде программных (ПК), так и аппаратно-программных комплексов (АПК).

Кронос обеспечивает надежную защиту компьютерных сетей, позволяя осуществлять пакетную фильтрацию, преобразование сетевых адресов и настройку демилитаризованной зоны (DMZ), фильтрацию трафика с возможностями построения защищенных каналов связи VPN и обнаружения вторжений IDS (СОВ).