Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» и технологические партнеры представили свою продукцию в рамках концепции «Безопасный умный город» для Комитета Информатизации и связи

20.02.2019 /Новости

14 февраля 2019 года в демонстрационно-выставочном центре АО «НИИ «Масштаб» совместно с Холдингом «Швабе», АО «НПП «Сигнал», ООО «Город 77» предприятиями ГК «ХайТэк» НИИ «Масштаб» провел презентацию российских технологий, необходимых для обеспечения комфортной и безопасной жизни обычного гражданина для Комитета Информатизации и связи.

 1

Из Комитета по информатизации и связи выставку посетили: И.Н. Буров, заместитель начальника управления; А.А. Андреев, начальник отдела; М.Ю. Палин, начальник отдела; К.И. Упитис, главный специалист; О.З. Крицкий, главный специалист. Также на демонстрации присутствовали: А.В. Курбатов, заместитель главы Администрации Выборгского района СПб; А.А. Пусенкова, начальник отдела экономического развития Администрации Выборгского района СПб; С.В. Невзоров, генеральный директор ООО «ИГК Союз-Инвест».

В ходе демонстрации В.А. Иванов, заместитель генерального директора по экономике и финансам и стратегическому развитию, представил вниманию гостей технологии для комфортной городской среды, интеллектуального мониторинга природных территорий и промышленных объектов, работы с конфиденциальной информацией любого формата. Решения предприятий АО «НИИ «Масштаб», концерна «Швабе», АО «НПП «Сигнал», ГК «ХайТэк», ООО «Город 77» – могут являться частью «умной» городской инфраструктуры многих регионов.

 

Одной из важных задач концепции «Безопасный умный город» является улучшение качества жизни и создание комфортных и безопасных условий для проживания граждан. Оптимальное использование имеющихся современных технологий в каждой из сфер жизни города позволит качественно управлять коммуникациями и инфраструктурой, а также эффективно расходовать ресурсы.

 

«Глазами» умного города является видеонаблюдение, которое сможет не только осуществлять свою главную задачу, но и будет способно взаимодействовать с любыми базами данных. Система распознавания лиц «ВидеоТэк» (была представлена ООО «ВидеоТэк» (ГК «ХайТэк») может найти лица в кадре при минимальном размере изображения 45х45 пикселей. Система обеспечивает широкий охват этнических групп, может провести идентификацию, даже если разница между снимком, хранящимся в базе данных, и актуальной внешностью человека достигает 20 лет, с высокой точностью работает в инфракрасном и черно-белом диапазонах.

 

Концерн «Швабе» представил продукты для обеспечения мобильности городской среды – это городская скамейка с подсветкой и точкой доступа WI-FI, а также платформа навигационных решений, благодаря которой гражданин будет имеет возможность не только пользоваться WI-FI и встроенными городскими картами, а также зарядить свой гаджет и при необходимости воспользоваться кнопкой вызова 112.

Видеофиксацию событий и интеграцию с системой распознавания лицпозволяет осуществить решение от ООО «Город 77» – Умный домофон. Продукт масштабируется узлами аналогового и ip-видеонаблюдения, объединяется с системами ОПС и основными коммуникациями ЖКХ, собирает и обрабатывает данные статистики, взаимодействует с квартирными устройствами и электронными ключами любых производителей.

НИИ «Масштаб» в кооперации с Iva Technologies и НПП «Сигнал» продемонстрировал Сервер защищенной видеоконференцсвязи Iva Aves S и комплексное решение по IP Телефонии: представленаработа с конфиденциальной информацией любого формата, в том числе, голосом, пересылки сообщений и файлов, как в открытом, так и защищенном режиме, видеоконференцсвязь для организации двусторонних или коллективных совещаний.

Гости познакомились с инновационными подходами в вопросах развития интеллектуальной и партисипативной городской среды, определили коридор возможностей для представителей городских инициатив в качестве «заказчиков» подобных решений. Также была рассмотрена возможность и необходимость по развертыванию пилотной зоны для апробации решений на базе продукции АО «НИИ «Масштаб» и его технологических партнеров.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

АО «НПП «Сигнал» - специализированное научно-производственное предприятие в области разработки и производства аппаратуры специальной документированной связи, входящее в состав АО "Концерн "Автоматика". приборостроительный завод, расположенный в г. Санкт-Петербург, ведет свою деятельность в сфере разработки высокотехнологичных средств для обеспечения информационной безопасности на территории Российской Федерации.

ГК «ХайТэк» – многопрофильная группа ИТ-компаний. Ключевые направления деятельности: системная интеграция, производство телекоммуникационного оборудования и ПО, научно-исследовательская деятельность, разработка системы распознавания лиц. По версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), «ХайТэк» входит в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний РФ.

Компания «Видеотэк» – российский разработчик систем интеллектуального распознавания лиц и видеоаналитики. «Видеотэк» входит в группу компаний «ХайТэк».

Концерн «Швабе» – разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

Купить сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S  или взять систему на тестирование, Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org