Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Продукты IVA Largo и Veil VDI на базе аппаратных платформ производства НПП «Сигнал» продемонстрированы в работе на форуме «Армия-2020»

08.09.2020 /Новости

С 23 по 29 августа 2020 г. в г. Кубинка состоялся ежегодный форум «Армия-2020», в рамках которого АО «НПП «Сигнал» на объединенной площадке ГК «Ростех» продемонстрировал линейку из трех персональных компьютеров, сконструированных под разные задачи и требования заказчика. Среди презентуемых решений на базе аппаратных платформ «Сигнала» была продемонстрирована в реальном времени работа защищенной видеоконфернцсвязи IVA Largo, а также инфраструктура рабочих столов Veil VDI разработки АО «НИИ «Масштаб».

Виртуализация на сегодня, это высокоэффективный способ сокращения расходов на ИТ-инфраструктуру при условии повышения эффективности и адаптивности для компаний любых размеров. Развертывание виртуальных рабочих столов на предприятии обеспечит быстрый и безопасный доступ с любых устройств к ресурсам компании, а проведение совещаний и конференций в онлайн-формате, позволит участникам подключится из любого города даже с персональных устройств.  Такое решение позволит модернизировать бизнес-процессы заказчиков и улучшить качество работы их сотрудников.

НПП «Сигнал» презентовал программное обеспечение Veil Connect (клиент Veil VDI), разработки НИИ «Масштаб» на Микро ПК. Микро ПК – это компактное и недорогое решение для подключения к серверу или виртуальной машине, расположенной в ЦОД (центре обработки данных). В ходе мероприятия, Сигнал демонстрировал подключение через Veil Connect к серверу Veil VDI к виртуальной машине с установленным ПО Solid, где любой желающий мог графически смоделировать деталь.

На форуме «Армия-2020» в качестве участника видеоконференции на платформе IVA AVES S  было презентовано эргономичное решение Мини ПК с установленным ПО IVA LARGO (совместная разработка АО «НИИ Масштаб» с ООО «НТЦ «ХайТэк»). Мини ПК успешно прошел тестирование и может быть использован в поставках для организации многоточечных видеоконференций до 4-х участников с разрешением Full HD.

Компания АО «НИИ «Масштаб» заинтересована в сотрудничестве с предприятиями радиоэлектронного комплекса ГК «Ростех» и российскими компаниями. Кооперация с предприятиями открывает новые возможности для дальнейшего продвижения отечественных продуктов на рынке.

_________

Объединенную площадку радиоэлектронного кластера ГК «Ростех» посетили индустриальный директор радиоэлектронного кластера Сахненко С.С. , глава ГК  Ростех Чемезов С.В., Заместитель Председателя Правительства РФ Борисов Ю.И., министр обороны РФ Шойгу С.К., Первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Куликов С.А., Губернатор Астраханской области Бабушкин И.Ю., Руководитель Росгидрометцентра Шумаков И.А., Вице-губернатор Саратовской области Стрелюхин А.М., Губернатор Новгородской области Никитин А.С., Заместитель Министр промышленности и торговли РФ Рязанцев О.Н.

 

Справка:

АО «НПП «Сигнал» – лидер в сфере разработки высокотехнологичных средств для обеспечения информационной безопасности на территории Российской Федерации, входит в АО «Концерн «Автоматика» (ГК «Ростех»)

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org