Характеристики ECP Veil

Корпоративная облачная платформа ECP Veil™

Назначение

Корпоративная облачная платформа ECP Veil™ идеально подходит для оптимизации вычислительных ресурсов предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. На базе виртуальных машин ECP Veil™ могут функционировать практически все распространенные бизнес-приложения, включая межсетевые экраны, маршрутизаторы, IP-АТС, почтовые и прокси-серверы, корпоративные порталы, веб-сайты, ERP, CRM и системы документооборота. ECP Veil™ предназначена для создания виртуализованной инфраструктуры на базе универсальных серверных платформ с архитектурой x86-64, позволяя централизованно управлять всей ИТ-инфраструктурой предприятия с помощью дружественного веб-интерфейса Veil UI™, который обеспечивает удобную и понятную визуализацию виртуального пространства и мониторинг загрузок всех подсистем (CPU, Mem, Disk, Network).

Эффективное использование вычислительных ресурсов

Запуск на виртуальных машинах необходимых сервисов позволяет размещать их в количестве, значительно превышающем количество физических серверов, что позволяет сократить затраты на закупку нового оборудования и электроэнергию.

Организация общего виртуального пространства

Возможность объединения серверов в кластеры, выполняющие функции централизованного администрирования и мониторинга ИТ-инфраструктуры, контроля отказов и самовосстановления функционирования сервисов, автоматической балансировки нагрузки, интеллектуального управления питанием.

Запуск на одном физическом сервере несовместимых приложений

Установка операционных систем семейства Linux и Windows, рабочих станций, шлюзов, баз данных и прочих приложений, несовместимых в рамках одной операционной среды.

Программное обеспечение, разработанное под конкретные задачи

Несмотря на разнообразие и доступность решений на основе свободных ресурсов, например, OpenStack или oVirt, практика их внедрения говорит о том, что такое программное обеспечение часто не удовлетворяет заказчиков по функционалу, удобству или надежности, и требует существенных доработок, которые могут быть либо трудоемки, либо невозможны в силу архитектурных ограничений. Комплекс управляющих модулей платформы ECP Veil™ разработан «с нуля», что позволяет оптимальным образом выполнять конкретные задачи администрирования ИТ-инфраструктуры предприятий малого и среднего бизнеса.