Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Завершилась Международная студенческая олимпиада "Инфотелеком - 2015"

29.04.2015 /Новости

   

29.04.2015 завершилась Международная студенческая олимпиада "Инфотелеком - 2015". НИИ "Масштаб" вручил подарки победителям секции "Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах и программная инженерия".

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича уже в третий раз проводит Международную студенческую олимпиаду в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2015». Олимпиада проводится при поддержке Федерального агентства связи, Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга.

В течение всего марта студенты 3-4 курсов, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций, выполняли онлайн-задания на сайте олимпиады. В дистанционном туре приняли участие более 500 ребят из России и стран СНГ. По итогам работы конкурсной комиссии 100 из них получили приглашение в финал, который прошёл в СПбГУТ 28-29 апреля 2015 г. В очном туре приняли участие студенты из 15 регионов России.

Инфотелеком 2015  Инфотелеком 2015

28.04.2015 рамках очного тура состоялись соревнования по следующим тематикам:

НИИ "Масштаб" вручил подарки победителям секции "Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах и программная инженерия".

Во второй день олимпиады, 29 апреля, состоялся «День карьеры» от ведущих телекоммуникационных компаний — спонсоров олимпиады. На мероприятии студенты смогли узнать о предприятиях, пообщаться с представителями HR-отделов. На вопросы студентов от ОАО "НИИ "Масштаб" ответили директор по стратегическому развитию Филиппов А.А., директор по специальным системам Маркелов Д.В. и специалист отдела кадров Алексеенко Н.О.

Инфотелеком 2015 

Инфотелеком 2015

Инфотелеком 2015

На торжественной церемонии подведения итогов олимпиады «Инфотелеком-2015» присутствовали руководители компаний-спонсоров, руководство СПбГУТ, члены методических комиссий олимпиады и преподаватели СПбГУТ. От имени И.А. Громова, Председателя комитета по информатизации и связи правительства Санкт-Петербурга, выступил начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи И.В. Бушихин, который отметил высокую значимость данного мероприятия для выявления одаренной молодежи и формирования кадрового резерва в области информационных технологий и телекоммуникаций.

Инфотелеком 2015  Инфотелеком 2015

Призы победителям от ОАО "НИИ "Масштаб" вручил  Маркелов Дмитрий Витальевич, директор по специальным системам: всем трем победителям - смартстанции Tellus, книги «Конвергенция мобильных и стационарных сетей следующего поколения NGN», а – Кудрявцевой Диане, студентке СПбГУТ, занявшей первое место в секции, также достался смартфон Yota второго поколения.

Инфотелеком 2015  Инфотелеком 2015

Инфотелеком 2015  Инфотелеком 2015

Поздравляем победителей!