Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Видеоконференцсвязь Концерна «Автоматика» использовалась в ходе заседания Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития России

05.11.2020 /Новости

На базе системы видеоконференцсвязи НИИ«Масштаб» (входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) прошло заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития России. В конференции приняли участие более 60 человек, при максимально возможной нагрузке IVA AVES в 400 человек.

На заседании «Переход к цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта» через систему ВКС IVA AVES концерна «Автоматики» обсудили повестку члены Российской академии наук (РАН) представители ведущих научных центров и университетов России, федеральных органов исполнительной власти, госкорпораций и бизнеса.

Система видеоконференцсвязи IVA AVES является совместной разработкой АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» и ГК «ХайТэк». Решение гарантирует удобные и надежные коммуникации сотрудников вне зависимости от места их нахождения и используемого абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон).

Технические характеристики системы обеспечивают полную совместимость программной платформы разработки АО «НИИ «Масштаб» с ВКС различных производителей, что дает заказчикам возможность плавного перехода на отечественные решения. Также решение IVA AVES протестировано на совместимость с оборудованием для видеоконференцсвязи – Cisco, Polycom, Avaya, Yealink и LifeSize.
Сервер IVA AVES позволяет организовывать конференции с одновременным участием до 400 человек, при этом количество параллельных конференций не ограничено и может производиться запись всех конференций. Также немаловажно, что сервер находится в собственности заказчика, и в отличие от иностранных систем ВКС, использующих облачную платформу, гарантирует, что доступ к информации получат исключительно участники сессии.

«Концерн «Автоматика» имеет высокие компетенции в области создания систем защищенных коммуникаций и связи. Наша ВКС имеет полный комплект сертификатов, превосходит зарубежные и отечественные аналоги за счет высокой степени защищенности информации и является лучшим решением на рынке в отношении «цена-качество». На сегодняшний день ею оснащены более 500 организаций, федеральные органы исполнительной власти, бизнес-структуры, сервис-провайдеры, медицинские и образовательные учреждения. С каждым днем интерес к системам унифицированных онлайн коммуникаций заметно растет, и Концерн способен удовлетворить нужды большинства заказчиков»,- комментирует генеральный директор Концерна «Автоматика» Владимир Кабанов.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org