Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Проект НИИ «Масштаб» прошел в полуфинал конкурса Академии Ростех

15.05.2020 /Новости

Проект команды НИИ «Масштаб» прошел очный этап защиты программы «Вектор 2019-2020» и проходит этап пре-акселерации, где Академия Ростех обучает участников анализу клиентского спроса и проблемам ЦА, для грамотного вывода своих решений на ИТ-рынок.

В программе «Вектор 2019-2020» команда НИИ «Масштаб» (входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) защищает проект «Корпоративная облачная платформа виртуализации ECP V». Участие направлено на продвижение платформы виртуализации ECP VeIL как на гражданский b2b рынок, так и для внедрения на предприятия внутри контура Ростеха.

ECP Veil предназначена для создания виртуализованной IT-инфраструктуры предприятия. Это готовое универсальное решение с полностью российским исходным кодом, производительность которого оптимизируется под конкретные задачи организации.

Программа Вектор позволяет получить обратную связь и пройти экспертизу продукта, проводимую ведущими организациями специализирующимися на продвижении и выводе на рынок высокотехнологичных продуктов.

Малышев Владимир Викторович, начальник НИС Управления проектами НИИ «Масштаб», является одним из лидеров проекта. В прошлом году Владимир уже участвовал в «Вектор 2018-2019» с идеей для стартапа «Иммерсионная система охлаждения для центров обработки данных», где прошел 4 этапа программы и получил статус Тенхнологического лидера Ростеха.

«Взятый Ростехом курс на диверсификацию требует от предприятий наличия пула современных компетенций, позволяющих вести работу на гражданском рынке, поэтому участие в программе для нашей команды является важным опытом по изучению принципов современной «продуктологии» и практическому набору необходимых компетенций. Мы рады, что перешли в этап пре-акселерации программы «Вектор 19-20», и уже настроились на предстоящие четыре месяца плотной работы, чтобы принять участие в борьбе за выход в финал программы», – комментирует Владимир.

 

Справка:

Программа ВЕКТОР ‒ экосистема поиска и поддержки инноваций внутри корпорации Ростех. Выявление высокопотенциальных сотрудников, повышение их компетенций и содействие в развитии инновационных проектов

НИИ «Масштаб» (входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти.

НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org