Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Решения российского разработчика АО «НИИ «Масштаб» в продуктовом портфеле «Марвела»

09.12.2020 /Новости

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с научно-исследовательским институтом «Масштаб» (входит в контур АО «Концерн «Автоматика» Государственной корпорации «Ростех»), являющимся разработчиком платформ виртуализации, систем видеоконференцсвязи и телекоммуникационного оборудования для построения безопасных сетей.

Партнерам «Марвела» доступен весь спектр разработок НИИ, среди которых можно выделить платформу виртуализации VeiL VDI. Она позволяет создавать рабочие столы пользователей в виртуальных машинах, размещенных на выделенных серверах, а не на ПК, что повышает информационную безопасность предприятия. Среди наиболее востребованных решениий вендора  - корпоративная облачная платформа ECP VEIL для создания виртуализированной ИТ-инфраструктуры предприятий малого и среднего бизнеса. Платформа является полностью собственной разработкой НИИ, без использования профильных продуктов Opensource, и включена в Единый реестр отечественного ПО.

«Многие российские компании с госучастием используют программное обеспечение для виртуализации от иностранных разработчиков. Однако в условиях импортозамещения им рано или поздно придется переходить на отечественные аналоги. «НИИ «Масштаб» разработал отличный продукт VeiL VDI, не уступающий по качеству зарубежному ПО, но при этом более доступный», – говорит директор по развитию электронных сервисов и программных решений «Марвел-Дистрибуции» Игорь Мартюшев.

Еще одним направлением работы НИИ «Масштаб» является разработка решений для построения систем унифицированных коммуникаций. К ним относятся: программный сервер видеоконференцсвязи IVA AVES, сервер защищенной ВКС IVA AVES S, а также аппаратно-программный видеотерминал IVA LARGO, обеспечивающий защиту передаваемой информации согласно требованиям ФСТЭК и Министерства обороны РФ. Продукты вендора позволяют пользователям полностью закрыть любые вопросы по защите персональных данных при использовании ВКС.

«Стоит отметить, что НИИ «Масштаб» в первом полугодии 2021 года станет первым и пока единственным производителем, чьи кодеки и серверы ВКС будут включены в перечень импортозамещающей продукции Минпромторга. Собственный софт вендора уже внесен в ЕРРП Минкомсвязи, поэтому в будущем он сможет предоставлять пользователям готовое решение для видеоконференцсвязи полностью отечественного производства», – говорит руководитель направления «Видеоконференцсвязь» «Марвел-Дистрибуции» Евгений Французский.

Оба решения подходят для организации удаленного режима работы, а также обеспечения защищенного доступа ко всем необходимым ресурсам компании.

«В современных условиях все больше компаний переводят своих сотрудников на удаленную работу. Решения в области унифицированных коммуникаций и виртуальных рабочих столов (VDI) дают возможность организовать работу предприятия, с необходимой для бизнес-процессов скоростью и гибкостью. Продукты нашей компании успешно используются в структурах ФОИВ, на предприятиях Госкорпорации «Ростех» и компаниях гражданского сегмента рынка», - комментирует директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Агеев Денис.

 

Ссылка на источник

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

ООО «СмартЭкоСистема» - российский разработчик и производитель широкого спектра пользовательской электроники и оборудования для операторов связи. Целью компании является создание высококачественных современных продуктов доступных для российского пользователя.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org