Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Дистанционное образование с НИИ «Масштаб»

26.06.2020 /Новости

В России онлайн-образование стало популярным

Эксперты научно-исследовательского института «Масштаб» предлагают отечественное комплексное решение для создания цифрового учебного пространства. Российская разработка уже используется в тестовом режиме на время защиты ВКР в РГГМУ и университете ИТМО Санкт-Петербурга.

События, связанные с пандемией, показали, что система образования не была в полной мере готова к дистанционному обучению. Эффективно организовать онлайн-трансляцию посредством соцмедия или передать материалы через облако оказалось не такой легкой задачей как для студентов, так и для преподавателей.

НИИ «Масштаб» предлагает свои продукты и услуги для организации учебной инфраструктуры в образовательных учреждениях, которые позволят максимально использовать все возможности коммуникаций в целях поддержания непрерывности образовательного процесса и деятельности ВУЗов. Решение соответствует современным потребностям учащихся и сотрудников, которым нужен в том числе мобильный доступ ко всем необходимым для работы данным.

В ряд преимуществ предлагаемого решения входит организация вступительных испытаний дистанционно, благодаря системе защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S. Данная технология предоставляет возможность принимать абитуриентов со всего мира — без их физического присутствия, что значительно расширит аудиторию и позволит выбрать кандидатов более высокого уровня. Благодаря такой системе станет возможным также удаленное проведение лекций, демонстрации научных проектов, проведение защиты ВКР, диссертаций и др.

Система рассчитана не только для организации учебного процесса студентов, но и для создания ИТ-инфраструктуры, удовлетворяющей все потребности конкретного учебного заведения. Платформа виртуализации рабочих столов Veil VDI дает возможность администрировать, проводить мониторинг и обеспечивать информационную защиту ресурсов рабочих столов, используемых конечными пользователями, с необходимой для бизнес-процессов скоростью и гибкостью.

Создание цифрового учебного пространства с продуктами НИИ «Масштаб» позволит использовать передовые методы обучения, обеспечить безопасность данных и снизить расходы. Решения доказали свою значимость, и уже широко применяются в бизнесе и государственном управлении, образовании и здравоохранении, судопроизводстве и безопасности.

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org