Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» продемонстрировал свои разработки руководителю Федерального агентства связи

03.05.2018 /Новости

Олег ДуховницкийВ Москве 24-27 апреля состоялась выставка «Связь-2018». На объединенном стенде АО «Росэлектроника» НИИ «Масштаб» представил свои разработки, ведущиеся в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы» в виде законченного комплексного решения для организации сети связи на предприятии.

В первый день выставки состоялся официальный обход во главе с руководителем Федерального агентства связи Олегом Духовницким. Представлял разработки Холдинга, директор по внешним коммуникациям АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, от НИИ «Масштаб» Духовницкому докладывал директор по стратегическому и продуктовому развитию Андрей Филиппов.

Олегу Духовницкому в составе действующего стенда был представлен новый продукт совместной разработки НИИ «Масштаб» и НТЦ «ХайТэк» - сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, который обеспечил видеоконференцсвязь между стендом на площадке выставки «Связь-2018» и офисом НИИ «Масштаб» в Санкт-Петербурге.

Основой действующего на выставке стенда была корпоративная облачная платформа ECP VeiL. В качестве средства защиты сети использовался межсетевой экран с функциями системы обнаружения вторжений «Кронос», который был развернут на универсальной серверной платформе TSP. «Кронос» можно приобрести как в виде аппаратно-программного комплекса, так и в виде программного обеспечения и установить на подходящую аппаратную платформу или в виртуальную среду. Особенностью универсальной серверной платформы TSP является возможность использования процессоров импортного (например, Intel) или отечественного производства («Эльбрус» или «Байкал») без замены каких-либо компонентов платформы.

Олег Духовницкий

Выставка Связь 2018

Выставка Связь 2018