Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

IVA Technologies и НИИ «Масштаб» внесли весомый вклад в шоурум collaboration-решений «Инфосистемы Джет»

27.05.2021 /Новости

IVA Technologies и АО «НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика», ГК «Ростех») приняли участие в создании шоурума collaboration-решений в московском офисе компании «Инфосистемы Джет». На площадке наряду с решениями зарубежных вендоров представлены отечественная система унифицированных коммуникаций IVA MCU (собственная разработка IVA Technologies), а также аппаратно-программный сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S и видеотерминал IVA Largo (совместные разработки IVA Technologies и НИИ «Масштаб»).

Шоурум видео и голосовых решений, созданный в «Инфосистемы Джет», является первой в России мультивендорной площадкой, где наряду с зарубежными решениями ВКС представлены отечественные продукты. Кроме решений от IVA Technologies и НИИ «Масштаб», в проекте приняли участие такие компании как Avaya, Cisco, Logitech, Yealink. Объединение на одной площадке продуктов разных вендоров позволит посетителям шоурума проверить совместимость компонентов ВКС от разных вендоров и выбрать оптимальный вариант исходя из соотношения цена-качество. По словам директора центра сетевых решений «Инфосистемы Джет» Сергея Андронова, рынок ВКС сейчас перенасыщен, поэтому заказчиков волнует в первую очередь вопрос о том, насколько качественно работают между собой продукты разных производителей. Мы знаем ответ, так как провели сотни тестов на совместимость вендоров, и готовы рассказать гостям шоурума.

Разработанная IVA Technologies российская платформа унифицированных коммуникаций предназначена для полноценного защищенного взаимодействия посредством ВКС IVA MCU и через мессенджер IVA Connect. Благодаря возможностям системы можно организовать работу вне офиса, дистанционное обучение, вебинары и тренинги, проводить консультации и собеседования, переговоры или совещания с удаленными офисами и сотрудниками. Решение позволяет предприятиям сокращать операционные расходы, оптимизировать взаимодействие между коллегами и с внешними партнерами, ускорять процессы согласования и принятия решений. Система не требовательна к оконечным устройствам и не имеет ограничений по числу участников конференции.

АО «НИИ «Масштаб» в рамках технологического партнерства с IVA Technologies занимается разработкой решений для применения в системах с обработкой конфиденциальной информации, в том числе ГИС, ИСПДн и АСУ ТП, а также ведомственных и корпоративных защищенных сетях с обработкой информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну до уровня «Совершенно секретно». В числе совместных продуктов аппаратно-программный сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (функционирует на базе ОС Astra Linux Special Edition) и видеотерминал IVA Largo (обеспечивает защиту обрабатываемой информации, прием и отображение изображения в высоком качестве – до 4К). Как заявил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Денис Агеев: «Оба этих решения имеют действующие сертификаты ФСТЭК и Минобороны РФ, позволяют существенно снизить риски информационной безопасности при организации ВКС с соблюдением требований отечественных регуляторов. На сегодняшний день системой защищенной видеоконференцсвязи оснащено более 250 организаций оборонно-промышленного комплекса».

«Развертывание системы IVA MCU в шоуруме collaboration-решений нашего давнего и надежного партнера, компании „Инфосистемы Джет“ очень правильная и полезная инициатива, – отметил Станислав Иодковский, председатель совета директоров ООО «ИВКС» (бренд IVA Technologies). – Доступность системы, возможность ее буквально „пощупать“, проверить на совместимость, рассмотреть разные сценарии, получить ответы на все интересующие вопросы – тот минимум, который будет доступен посетителям площадки. Естественно, по мере необходимости, мы готовы оказать нашему партнеру поддержку в представлении системы, в том числе посредством ВКС».

 

Справка:

IVA Technologies – высокотехнологичная российская компания-производитель инновационных ИТ-решений для построения современной цифровой инфраструктуры (входит в ГК «ХайТэк»). IVA Technologies консолидировала научно-исследовательские, технологические компетенции в отраслях микроэлектроники, прикладной математики, радиофизики и радиотехники, объединив усилия лучших разработчиков, инженеров и исследователей.

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org