Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

В СПбГУТ состоялась олимпиада «Инфотелеком» - 2016

04.05.2016 /Новости

27 и 28 апреля 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоялся очный тур Международной студенческой олимпиады  в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком» -2016. НИИ Масштаб и в этом году стал одним из спонсоров Олимпиады.

Олимпиада проходит в четвертый раз при поддержке Федерального агентства связи. Мероприятие также поддержали Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга и ведущие телекоммуникационные компании: Nokia, НИИ Масштаб, Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО Ростелеком, D-Link, SearchInform («Новые поисковые технологии»).

В заочном туре олимпиады приняли участие более 800 студентов старших курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры. В очный тур «Инфотелеком» были приглашены участники, показавшие наилучшие результаты.

Побороться за звание победителей секций смогли 65 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Саранска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Тюмени, Томска, Хабаровска, Владивостока и Бреста.

Обратившись к участникам и гостям олимпиады с приветственным словом, ректор СПбГУТ, д.т.н., профессор Сергей Викторович Бачевский отметил, что «Инфотелеком» дает возможность не только показать себя, проверить свои знания, но и позволяет университету всегда идти в ногу со временем, а его выпускникам – соответствовать требованиям современных работодателей. Это происходит благодаря активному участию компаний-партнеров в жизни вуза.

Задачи очного  тура были составлены преподавателями СПбГУТ совместно с компаниями-спонсорами.

В день награждения состоялся «День карьеры». Эта уникальная серия мастер-классов и презентаций по трудоустройству для студентов от компаний-спонсоров. В ходе встреч с представителями компаний ребята смогли узнать о направлениях деятельности фирм, вакансиях, требованиях к кандидатам, существующих образовательных проектах и многое другое.

НИИ Масштаб  НИИ Масштаб

НИИ Масштаб стал куратором секции «Программная инженерия и инфокоммуникационные технологии». Наши победители:

3 место - Немченко Евгений Дмитриевич, ИТМО, Санкт-Петербург;

2 место - Скрипачев Антон Михайлович, Сибирский федеральный университет, Красноярск;

1 место - Иванов Кирилл Геннадьевич, Санкт-Петербургский политехнический университет;

НИИ Масштаб  НИИ Масштаб

 Источник: itc.sut.ru