Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

"Воентелеком" и ОПК подписали соглашение о стратегическом партнерстве

03.10.2014 /Новости


ЯЛТА (Крым), 2 окт —РИА Новости. Соглашение о стратегическом партнерстве между ОАО "Воентелеком" и "Объединенной приборостроительной корпорацией" (ОПК) подписано в четверг в Ялте в ходе конференции "Инновационные технологии радиоэлектроники регионам России".

Как пояснили в пресс-службе ОПК, "партнерство предполагает научно-техническое сотрудничество холдингов в сфере развития телекоммуникационных технологий, цифровых систем связи и автоматизированных систем управления (АСУ) для гражданского и военного применения".

В ходе совместной работы "ОПК" и "Воентелеком" должны провести анализ и оценку современных телекоммуникационных технологий, систем связи, коммуникационной инфраструктуры различных государственных ведомств. Также им предстоит выработать меры по ее модернизации и комплексному переводу на цифровые системы связи и АСУ.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе, соглашением предусмотрены совместная разработка и производство техники связи, телекоммуникационных средств и систем, оборудования и программного обеспечения военного и гражданского применения. Совместная деятельность также будет направлена на снижение числа ключевых угроз безопасности российских информационных средств, на борьбу с киберпреступностью и кибертерроризмом.

"Партнерство двух холдингов будет способствовать росту качества телекоммуникационных технологий, поставляемых органам государственной власти, а также повысит экономическую эффективность российских предприятий и конкурентоспособность отечественной радиоэлектронной продукции", — отметил генеральный директор ОПК Александр Якунин.

"Наше сотрудничество предполагает совместные научно-исследовательские программы, проведение экспериментальных исследований, проекты по созданию и освоению современных технологий, организацию совместных производств", — прокомментировал генеральный директор ОАО "Воентелеком" Александр Давыдов.

Источник: www.ria.ru