Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Подписание соглашения между АО «НИИ «Масштаб» и «Центром импортозамещения» (ЦИЗ) Союза машиностроителей России

23.03.2017 /Новости

23 марта 2017 года во время проведения стратегической сессии «Цифровое производство» III Всероссийского ИТ-ФОРУМА «Информационная Россия - территория диалога», состоялось подписание соглашения между
АО «НИИ «Масштаб» и «Центром импортозамещения» (ЦИЗ) Союза машиностроителей России.

Стороны договорились о том, что в рамках сотрудничества АО «НИИ «Масштаб» обеспечивает «Центр импортозамещения» необходимыми технологиями  (программные продукты, сетевая и информационная безопасность, телекоммуникационное оборудование), выступает в качестве разработчика современных инфокоммуникационных услуг для бизнеса.

В рамках данного соглашения АО «НИИ «Масштаб» предоставляет «Центру импортозамещения» на коммерческой основе с особыми условиями программное обеспечение IP-АТС «Александрит», которое является собственной разработкой и сертифицированным продуктом российского производства для построения доверенных систем телефонной связи. 

Программная IP-АТС «Александрит» предоставляет технологическую основу, развертываемую в «облаке», которая служит для объединения российских промышленных предприятий, использующих в структуре корпоративной сети связи стационарные, мобильные телефоны и любые АТС, в единую телекоммуникационную инфраструктуру с современным функционалом и услугами.

В результате развертывания «облачной» IP-АТС «Александрит» на коммуникационной площадке «Центра импортозамещения» будет создано единое информационное пространство для организации прямого научного, технологического, производственного диалога между российскими компаниями различных отраслей экономики вне зависимости от их географического расположения. 

Передача ПО IP-АТС «Александрит» является первым шагом в выстраивании долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений между АО «НИИ «Масштаб» и «Центром импортозамещения».

Для поэтапного и планомерного развития инфраструктуры «Центра импортозамещения» и совместного продвижения продукции, АО «НИИ «Масштаб» будет передавать и другие телекоммуникационные продукты (межсетевой экран, маршрутизатор, платформа виртуализации и т.д.), а также продукцию дочернего зависимого общества ООО «БУЛАТ».

 

АО «НИИ «Масштаб» (входит в контур управления АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Государственной корпорации «Ростех») - разработчик средств связи и телекоммуникаций, защиты информации, автоматизированного управления.

Дополнительная информация: тел.:  +7 (812) 309-0321, e-mail: info@mashtab.org

«Центр импортозамещения» - системный интегратор, представляет собой коммуникационную площадку для российских предприятий, которая обеспечивает условия для эффективного поиска спроса и предложения на продукцию и услуги промышленного сектора.

Информационно-технологический центр импортозамещения

Дополнительная информация: тел.:  8 (800) 770-0783, e-mail: info@iteac.net

подписание

подписание