Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Конференция "Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе"

22.04.2014 /Новости

Генеральный директор ОАО «НИИ «Масштаб» Павел Игоревич Смирнов принял участие в конференции «Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе (ОПК)», где выступил с докладом о «Телекоммуникационной инфраструктуре предприятий ОПК».

В рамках своего доклада он представил обзор решений, существующих у ОАО «НИИ «Масштаб», которые могут быть востребованы предприятиями ОПК. Большой интерес слушателей вызвало то, что в отличие от многих других разработчиков, использующих импортное оборудование и проводящих его через сертификационные испытания, ОАО «НИИ «Масштаб» разрабатывает доверенное инфотелекоммуникационное оборудование, решая проблему импортозамещения, о которой говорил Министр связи Николай Анатольевич Никифоров на Конференции (статья http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/04/15/568400 ). В дальнейшем для особо важных систем планируется разработка инфотелекоммуникационного оборудования на доверенных платформах полностью отечественного производства «Эльбрус».

Конференция проходила с 15 по 18 апреля в ЗАТО Саров при поддержке Российского федерального ядерного центра «Всероссийский научно-исследовательский центр экспериментальной физики», Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом» и Открытого акционерного общества «Системы управления».