Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ Масштаб принял участие в стажировке OJT «ИТ» в Японии

10.12.2018 /Новости

С 26 ноября по 3 декабря 2018 года в Японии состоялась Стажировка OJT «ИТ» (Европейская часть РФ). Стажировка проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» для представителей местных органов власти и технических специалистов, связанных с информационными технологиями, из европейской части России.

1

Необходимость и важность сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение стажировки, были неоднократно подтверждены в принятых Правительствами обеих стран многочисленных документах.

От АО «НИИ «Масштаб» стажировку в Японии по теме «Информационные технологии» посетил Начальник отдела закупок  Трунов Виталий Викторович. На встречах проходили обсуждения по вопросам ведения деятельности в управлении ИТ-бизнесом, которое направлено на максимизацию использования российских ИТ-ресурсов путем привлечения ИТ-клиентов, а также развитие местной экономики.

2

 «Информационные технологии» имеют самые различные аспекты, и данная стажировка позволила не только познакомиться с высоким уровнем японских ИТ-компаний, но и найти возможности для налаживания деловых отношений с Японией в будущем. Стажировка была спланирована таким образом, чтобы дать возможность ее участникам достичь больших целей за короткий период, и при этом способствовать развитию японо-российских внешнеторговых отношений.