Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» представит свои решения на выставке «INTERPOLITEX - 2019»

21.10.2019 /Новости

В период с 22 по 25 октября 2019 года в Москве на территории главной выставочной площадки России - ВДНХ в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2017 года № 2403-р пройдет XXIII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «INTERPOLITEX - 2019», где АО «НИИ «Масштаб» продемонстрирует свои решения для создания конвергентной ИТ-инфраструктуры предприятия для спецзаказчиков.

Выставка INTERPOLITEX уже не первый год является крупнейшей площадкой для демонстрации высокотехнологичных и инновационных отечественных решений для правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность непосредственно связана с обеспечением национальной безопасности. Организаторами являются: МВД России, ФСБ России, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

 

На объединенной площадке РЭК ГК «Ростех» АО «НИИ «Масштаб» совместно с Концерн «Автоматика» продемонстрирует в реальном времени работу системы защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S (совместная разработка НИИ «Масштаб» и ГК «ХайТэк»).

Такое решение является полностью российской разработкой, которое адаптировано к специальным требованиям безопасности ФСТЭК и Минобороны России, что подтверждается соответствующими сертификатами. Также стоит отметить, что система защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП), что является подтверждением критериев определения отечественного происхождения программного обеспечения.

 

Вместе с тем, на выставке будет представлена обновленная версия корпоративной облачной платформы ECP Veil. Программное обеспечение ECP Veil в составе АПК Гелиос имеет сертификаты ГОСТ Р ИСО 9127-94, ГОСТ Р ИСО МЭК 9126-2001 и с входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).

Облачная платформа предназначена для создания виртуализованной IT-инфраструктуры предприятия. ECP Veil обеспечивает непрерывность работы всех серверных служб, исключая потерю какой-либо информации при наличии отказов или сбоев аппаратной части, позволяя выйти на абсолютно новый уровень эффективности использования              IT-ресурсов, площадей и электроэнергии.

Гибкий функционал отечественных программных продуктов и технологий, разработанных компанией АО «НИИ «Масштаб» и технологическими партнерами, позволяет удовлетворить требования спецзаказчиков, а также эффективно интегрировать все необходимые решения для функционирования ИТ-инфраструктуры предприятия.

 

 

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика») ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Концерн «Автоматика» специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищённых информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения «Безопасный город», «Умный город», «Интернет вещей», оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

ГК «ХайТэк» – многопрофильная группа ИТ-компаний. Ключевые направления деятельности: системная интеграция, производство телекоммуникационного оборудования и ПО,научно-исследовательская деятельность, разработка системы распознавания лиц. По версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), «ХайТэк» входит в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний РФ.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

Купить или взять на тестирование сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S , а также другие решения от АО "НИИ "Масштаб" , Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org