Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

В новом демо-зале НИИ «Масштаб» проходят презентации российских технологий и продуктов в сфере телекоммуникационного оборудования и вычислительной техники

12.07.2018 /Новости

Мовчан С.Н.В новом демонстрационно-выставочном центре АО «НИИ «Масштаб» совместно с АО «НПП «Сигнал» и другими предприятиями АО «Концерн «Автоматика» государственной корпорации «Ростех», а также с технологическими партнерами – предприятиями ГК «ХайТэк» проводит презентацию российских технологий, продуктов в сфере телекоммуникационного оборудования и вычислительной техники. Формат отличается от стандартных выставочных. Демонстрационный зал объединяет в себе площадку для проведения переговоров и возможность в действии увидеть оборудование, собранное в единый стенд, который повторяет типовые архитектуры корпоративных и ведомственных сетей связи. Это позволяет проводить встречи на новом максимально эффективном уровне.

АО «НИИ «Масштаб» на одном стенде представил уникальную научно-техническую и производственную кооперацию, объединив интересы предприятий, входящих в Госкорпорацию, коммерческих компаний, интеграторов. Демонстрируемое оборудование производится в РФ, в том числе, в Санкт-Петербурге на заводе АО «НПП «Сигнал».

Павел Смирнов, генеральный директор АО «НИИ «Масштаб» подчеркивает – «Конкурировать российским предприятиям оборонно-промышленного комплекса с мировыми производителями телекоммуникационного оборудования возможно при условии объединения усилий. Результатом работы подобной кооперации является возможность находить решения при самых необычных запросах потребителей, предлагая им конкурентоспособные доверенные решения».

Выставку в НИИ «Масштаб» посетил Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан, Заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Храбров Вадим Юрьевич, Первый заместитель главы Администрации Выборгского района Курбатов Александр Владимирович, Первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Тумарев Владимир Михайлович, представители ИАЦ при Комитете информатизации и связи Санкт-Петербурга, Национальной инжиниринговой корпорации, ПАО «Газпром», ООО «Газпром телеком», ООО «Газпром переработка», ПАО «ТГК-1» и других заинтересованных государственных и коммерческих структур. АО «НПП «Сигнал» на мероприятиях представлял представлял заместитель генерального директора по развитию Коротов Алексей Юрьевич.

Продукты, представленные АО «НИИ «Масштаб», являются результатом реализации комплексных проектов по подпрограмме «Развитие производства телекоммуникационного оборудования» государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы» и в полной мере могут применяться для реализации планов импортозамещения в органах государственной власти, государственных корпораций, различных ведомств и операторов связи.

На экспозиции представлены серийно выпускаемые продукты, которые удовлетворяют потребности органов государственной власти, государственных корпораций и бизнеса в качественных услугах связи, современной и безопасной телекоммуникационной и ИТ-инфраструктурах.

Демонстрация оборудования проводится в режиме реального времени на примере действующий сети, которая подвергается внутренним и внешним атакам, принудительно выводится из строя сетевое оборудование и серверы, при этом все сервисы и услуги связи продолжают функционировать.      

Межсетевые экраны «Кронос» с функциями обнаружения вторжений надежно  обеспечивают защиту сети связи от внутренних и внешних сетевых атак.

Система защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES-S совместной разработки АО «НИИ «Масштаб» и ГК «ХайТэк» обеспечивает комфортные и безопасные коммуникации руководителей и сотрудников вне зависимости от места нахождения и используемого абонентского оборудования (персональный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон).

 

IVA AVES-S совместима с эксплуатируемыми системами видеоконференцсвязи Polycom, что дает заказчикам возможность плавной миграции на отечественные решения.

Платформа для создания конвергентной ИТ-инфраструктуры «Гелиос» является основой развернутой сети - это комплекс интегрированных устройств под управлением корпоративной облачной платформы ECP Veil™.  Данная разработка с полностью российским исходным кодом позволяет виртуализировать и эффективно управлять IT-инфраструктурой предприятия.

Представленная на стенде универсальная телекоммуникационная серверная платформа TSP (Telecom Server Platform), в которой можно использовать отечественные (Эльбрус, Байкал) или зарубежные (Intel) процессоры без замены остальных компонентов, является результатом научно-технической и производственной кооперации АО «НИИ «Масштаб», Университета ИТМО и производственных предприятий Концерна «Автоматика».

Система телефонии реализована с помощью IP-АТС «Александрит», развёрнутой в виртуальной среде ECP Veil. Отечественные IP-телефоны IVA Technologies позволяют обеспечивать конференцсвязь и совместимы с корпоративными АТС различных производителей. Офисный IP-телефон «Круиз-К» производства АО «НПП «Сигнал» реализует как конфиденциальные, так и открытые переговоры.

Пакетная сеть реализована на основе коммутаторов производства ООО «Булат», НПП «Прогресс», ГК «ХайТэк».

Компания «Видеотэк» (входит в ГК «ХайТэк») представила одноименную систему распознавания лиц, одну из лучших в мире по качеству распознавания и количеству ложноположительных срабатываний.

 

Представители Администрации города и другие посетители выставочных мероприятий выразили одобрение относительно продемонстрированных продуктов и решении и идей по дальнейшему развитию представленной на выставке кооперации.  Данные унифицированные отечественные технологии могут быть использованы при создании и модернизации ведомственных, корпоративных и технологических сетей связи, ИТ-инфраструктуры, а также построения доверенной сетевой инфраструктуры городских и региональных проектов «Безопасный город», «Умный город», «Безопасный регион» и других. С целью развития в данном направлении осуществляется взаимодействие АО «НИИ «Масштаб» с Технопарком Санкт-Петербурга, на территории которого в перспективе будет осуществляться пилотирование инфраструктуры «Умный город».

                                   

Справка:

АО «Концерн «Автоматика» входит в Госкорпорацию «Ростех» и является крупнейшим предприятием Российской Федерации, специализирующимся на создании информационно-телекоммуникационных систем, в том числе комплексов связи специального назначения, развитию технологий и методов криптографической защиты информации.

НИИ «Масштаб» ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

АО «НПП «Сигнал» - специализированное научно-производственное предприятие в области разработки и производства аппаратуры специальной документированной связи, входящее в состав АО "Концерн "Автоматика". приборостроительный завод, расположенный в г. Санкт-Петербург, ведет свою деятельность в сфере разработки высокотехнологичных средств для обеспечения информационной безопасности на территории Российской Федерации.

ГК «ХайТэк» – многопрофильная группа ИТ-компаний. Ключевые направления деятельности: системная интеграция, производство телекоммуникационного оборудования и ПО, научно-исследовательская деятельность, разработка системы распознавания лиц. По версии рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»), «ХайТэк» входит в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний РФ.

Компания «Видеотэк» – российский разработчик систем интеллектуального распознавания лиц и видеоаналитики. «Видеотэк» входит в группу компаний «ХайТэк».

В июне т.г. АО «Концерн «Автоматика» (входит в Госкорпорацию Ростех) и Группа компаний «ХайТэк» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве Соглашение было подписано в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР–2018), проходившей в Иннополисе (Татарстан).

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

 

Отдел маркетинга и рекламы:

Менеджер по маркетинговым коммуникациям

Екатерина Соколова

+7 (812) 309-03-21, доб. 338           

 

Отдел продаж:

Руководитель отдела продаж

Константин Ишмамедов

+7 (812) 309-03-21, доб. 202           

sales@mashtab.org

 

Купить или взять на тестирование сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S, а также другие решения от АО "НИИ "Масштаб" , Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org  

 

 Мовчан С.Н.

 

Мовчан С.Н.

НИИ Масштаб