Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Демонстрация макета автомобильного роутера в ГУС ВС РФ

06.05.2014 /Новости

29 апреля в Главном управлении Связи Вооруженных Сил Российской Федерации был успешно продемонстрирован макет разработанного в НИИ «Масштаб» автомобильного роутера, автоматически выбирающего канал передачи лучшего качества по совокупности характеристик.

Во время демонстрации на монитор, расположенный на территории ГУС ВС РФ, транслировались изображения с трех камер, расположенных в движущемся автомобиле и подключенных к роутеру. Одновременно с этим поддерживалась конференция между двумя абонентами, один из которых располагался в автомобиле, а второй – в ГУС ВС РФ. В качестве приемо-передающего устройства использовались 3G/4G модемы основных операторов мобильных сетей связи (Yota, MTS и Beeline).

Прием изображений хорошего качества и минимальные задержки были достигнуты благодаря возможности роутера автоматически выбирать один из трех каналов передачи. При ухудшении выбранного канала связи наш роутер автоматически переключается на другой модем.

За все время демонстрации не произошло ни единого сбоя, потери качества изображения или самого сигнала.

Представленный макет получил исключительно положительные отзывы среди представителей Вооруженных Сил РФ, присутствовавших на мероприятии.

Отдельно стоит отметить, что макет был выполнен нашими сотрудниками в кратчайшие сроки в условиях ограниченности ресурсов!

Учитывая заинтересованность отечественного рынка в подобных продуктах, мы планируем продолжать работу!

Каждый день мы пишем новую историю отечественных инфокоммуникационных систем.

Макет автомобильного роутера

Макет автомобильного роутера

Макет автомобильного роутера