Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» представил инновационное решение на выставке ЦИПР

27.05.2019 /Новости

 С 22 по 24 мая 2019 года в городе Иннополис, Республика Татарстан состоялась всероссийская конференция «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), где АО «НИИ «Масштаб» представил обновленную версию универсального решения для реализации всех IT и телекоммуникационных задач: Корпоративная облачная платформа ECP Veil™.

 

ECP Veil предназначена для создания и администрирования IT-инфраструктуры распределенных ЦОД предприятия. Платформа включает в себя все основные функции для эффективного предоставления вычислительных ресурсов сотрудникам предприятия по модели IaaS, а также предоставляет возможности масштабирования, автоматизации процессов администрирования инфраструктуры в совокупности с отказоустойчивостью и высокой энергоэффективностью системы.

ECP Veil является выгодной инвестицией в собственное развитие для компаний, которым требуются возможности быстрого развертывания виртуализированной инфраструктуры, прозрачного централизованного управления ею. Система внесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).

В обновлённой версии 3.0 корпоративной облачной платформы ECP Veil™ улучшения направлены на интуитивность работы пользователя и увеличение возможностей для автоматизации. Платформа стала еще более функциональной за счет ряда улучшений: расширенное журналирование (syslog); ролевая модель безопасности; поддержка iSCSI – хранилищ, встроенные DHCP, NAT, Firewall и др.

На официальном сайте НИИ «Масштаб» есть возможность ознакомиться с демонстративной версией корпоративной облачной платформы ECP Veil™ 3.0. 

 

Также на выставке в рамках конференции ЦИПР-2019 была продемонстрирована в режиме реального времени работа системы видеоконференцсвязи совместной разработки ООО «НТЦ «ХайТэк» и АО «НИИ «Масштаб». Программный  сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S  позволяет реализовать в режиме реального времени обмен сообщениями, включая голосовые звонки, видео, слайды, презентации и документы, расширяя возможности связи, интегрируя различные средства коммуникаций в единую среду общения. 


 

Посетители ЦИПР-2019 проявили большое внимание к продемонстрированным решениям от АО «НИИ «Масштаб». Не обошли стороной и такие важные гости конференции, как президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Компания ведет активную работу по развитию дальнейшего взаимодействия с заинтересованными участниками мероприятия.

 

Ежегодно на конференции ЦИПР обсуждению подлежат вопросы по развитию цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации Национального проекта «Цифровая экономика», развития высокотехнологического экспорта и кибербезопасности. От НИИ «Масштаб» с докладом «DIVERSIFICATIO – есть ли рецепт для предприятий ОПК?» выступила и.о. генерального директора АО «НИИ «Масштаб» Ульяна Малахова.

Справка:

Конференция ЦИПР — это актуальная межотраслевая площадка, созданная для консолидации отрасли и обеспечения глобального диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли ИКТ, оборонного комплекса, инвесторов и государства по самым острым и актуальным вопросам развития цифровой экономики, несырьевого экспорта, конверсии в ОПК и обеспечения кибербезопасности.

НИИ «Масштаб» (входит в АО «Концерн «Автоматика») ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org

Купить сервер защищенной видеоконференцсвязи IVA AVES S  или взять систему на тестирование,  Вы можете, связавшись с отделом продаж по телефону (812) 309-03-21, доб. 380 или по электронной почте sales@mashtab.org