Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Флагманские разработки НИИ «Масштаб» на 10-летии «Союза машиностроителей России»

13.10.2017 /Новости

5 октября 2017 г. на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась Конференция (Ассамблея), приуроченная к 10-летию со дня образования Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Гостями и участниками мероприятия стали представители органов законодательной и исполнительной власти, руководство центрального аппарата Союза машиностроителей, руководители крупнейших промышленных предприятий региона, ведущих технических ВУЗов и общественных объединений.

Тематические направления деловой и выставочной программы Ассамблеи были посвящены потенциалу оборонных предприятий Санкт-Петербурга в сфере производства общегражданской продукции, вопросам импортозамещения, подготовки кадров и цифровой экономике.

На объединенном стенде «Союза машиностроителей России», ПАО «Ростелеком» и Ассоциации предприятий радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций «Масштаб» организовал трехстороннюю видеоконференцсвязь между университетом, представительством Госкорпорации Ростех в Санкт-Петербурге и экспериментальным стендом института, расположенном на территории «Масштаба».

Сеанс видеоконференцсвязи был организован с помощью IP-АТС «Александрит». Большой интерес у гостей юбилея вызвали последние разработки «Масштаба»: корпоративная облачная платформа ECP Veil, межсетевой экран «Кронос» с системой обнаружения вторжений и универсальная телекоммуникационная серверная платформа TSP (Telecom Server Platform). Данная продукция разработана НИИ «Масштаб» в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности на 2013–2025 годы».

Выставочную экспозицию посетили депутат Государственной Думы, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Союз машиностроителей России», руководитель представительства Госкорпорации Ростех в Санкт-Петербурге Александр Гуров, ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской, Председатель Совета директоров ПАО «Звезда» Павел Плавник.

---
АО «НИИ «Масштаб» создан в 1991 году на базе ЛНПО «Красная Заря», ведущего предприятия радиоэлектроники в СССР. За время работы АО НИИ «Масштаб» создал и запустил в эксплуатацию важнейшие сети государственного значения, осуществил свыше 70 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере доверенных систем и оборудования, средств и комплексов связи, аппаратно-программных платформ и программного обеспечения в интересах обороноспособности и безопасности государства.
Владея ключевыми компетенциями в области инфокоммуникационных и сетевых технологий, АО НИИ «Масштаб», входящий в состав холдинговой компании Росэлектроника, де факто является лидирующим НИИ в сфере разработки научных и промышленных образцов телекоммуникационного оборудования двойного и гражданского назначения для Госкорпорации Ростех.
Для гражданского рынка АО «НИИ «Масштаб» разрабатывает и серийно выпускает конкурентоспособную продукцию: маршрутизаторы, межсетевые экраны, платформы и средства предоставления услуг, виртуализации телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры, системы сетевой диагностики, мониторинга и управления.
http://www.mashtab.org.

10 лет Союза Машиностроителей