Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

Облачная платформа ECP Veil теперь под защитой Dr.Web

01.03.2021 /Новости

АО «НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика» и ООО «Доктор Веб» объявили о полной совместимости и корректности работы программного обеспечения корпоративной облачной платформы ECP VeiL и антивирусного программного обеспечения Dr.Web. Соответствующий сертификат был подписан на основании успешных испытаний по совместимости Dr.Web и ECP VeiL.

Продукты ООО «Доктор Веб» внесены в Реестр отечественного ПО, обеспечивают защиту любых устройств информационных сетей государственных организаций и предприятий и коммерческих компаний, включая защиту домашних компьютеров и личных мобильных устройств сотрудников. Компания имеет сертификаты, подтверждающие высокие стандарты качества ее продуктов, позволяющие использовать ПО Dr.Web в организациях с повышенными требованиями к ИБ, в том числе для защиты информации ограниченного доступа.

Платформа серверной виртуализации ECP Veil разработки НИИ «Масштаб» - это готовое универсальное решение с полностью российским исходным кодом, производительность которого оптимизируется под конкретные задачи организации. ECP Veil позволяет централизованно производить администрирование и мониторинг виртуализированной IT-инфраструктуры. Продукт внесен в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (ЕРРП).

«Безусловно, внедрение облачных технологий позволяет предприятиям оптимизировать затраты, повысить уровень эффективности бизнес-процессов и получить конкурентные преимущества на рынке, но при этом заставляет пользователей и поставщиков серьезнее относиться  к рискам, вызванным простотой доступа к данным. Конфиденциальность и защита информации является одним из главных критериев при построении конвергентной ИТ-инфраструктуры предприятия.  Совместное использование отечественных продуктов от компаний НИИ «Масштаб» и «Доктор Веб» позволит заказчикам оптимизировать работу предприятия и сохранить свои данные от несанкционированного доступа», - комментирует генеральный директор АО «НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.

«Хорошо понимая потребность бизнеса не только в удобной, но и в безопасной работе с корпоративными данными, мы постоянно работаем над расширением возможностей интеграции нашего антивируса с системами виртуализации ИТ-инфраструктуры. Связка Dr.Web и облачной платформы - это то, что действительно востребовано и актуально на сегодняшний день. Мы благодарим коллег за плодотворное сотрудничество, и нам приятно отметить, что именно наш антивирус стал первым продуктом защиты, совместимым с решением от АО “НИИ «Масштаб»”. Отметим, что совместимость с ПО отечественной разработки - один из приоритетов “Доктор Веб”», - отмечает генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров.

 

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

«Доктор Веб»  —  российский  производитель  антивирусных  средств  защиты  информации  под  маркой Dr.Web. Продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года. Это один из первых антивирусов в мире. Компания «Доктор Веб» — ключевой игрок на российском рынке программных средств обеспечения базовой потребности  бизнеса  —  безопасности  информации.  «Доктор Веб» стал первой  компанией, предложившей на российском рынке модель использования антивируса по подписке. Стратегической задачей компании, на которую нацелены усилия всех сотрудников, является создание лучших средств антивирусной защиты, отвечающих всем современным требованиям к этому классу программ, а также разработка новых технологических решений, позволяющих пользователям встречать во всеоружии любые виды компьютерных угроз.

 

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org