Закрыть

Форма обратной связи

Введите текст на картинке

mashtab

/812/309-03-21

НИИ «Масштаб» на конференции ЦИПР-2020 продемонстрирует решения для дистанционной работы и цифровой трансформации предприятий

14.09.2020 /Новости

С 23 по 25 сентября 2020 года в ходе конференции ЦИПР-2020 НИИ «Масштаб» на объединенной площадке ГК «Ростех» стенда Концерн «Автоматика» презентует решения, которые обеспечивают удаленный доступ к ресурсам компании из любой точки мира. На стенде будет продемонстрирована работа программных продуктов, развернутых в облачной платформе ECP Veil в рамках реализации мероприятий по цифровой трансформации. Вся серверная часть решения виртуализирована и развернута в ЦОД на территории АО «НИИ «Масштаб» (Санкт-Петербург).

Цифровая трансформация незаменима для компаний, стремящихся сохранить лидирующую позицию в конкурентной отрасли. При этом, ИТ-технологии и инфраструктура всего лишь базис для ее воплощения в жизнь. Внедрение «цифровых» технологий позволит увеличить производительность, снизить операционные издержки, повысить уровень управляемости всех этапов жизненного цикла продукции.

Платформа виртуализации рабочих столов Veil VDI разработки АО «НИИ «Масштаб» – это уникальная возможность для каждого бизнеса оптимизировать поддержку инфраструктуры рабочих станций за счет их унификации и обеспечитьперсонификацию виртуальных рабочих мест, что комфортно как для сотрудников, так и для администраторов корпоративных сетей.

Для проведения совещаний в формате онлайн, НИИ «Масштаб» предлагает отечественное решение защищённой видеоконференцсвязи IVA AVES S и IVA LARGO. Программная система унифицированных коммуникаций позволяет реализовать в режиме реального времени обмен сообщениями, включая голосовые звонки, видео, слайды, презентации и документы, расширяя возможности связи, интегрируя различные средства коммуникаций в единую среду общения.

Использование таких систем обеспечит безопасный и удобный удаленный доступ к многочисленным приложениям и ресурсам компании. Быстрый и качественный перевод на дистанционный режим работы позволит без лишних потерь пережить период нестабильности во время любого кризиса.

Эксперты АО «НИИ «Масштаб» понимают важность и актуальность внедрения отечественных решений и технологий в инфраструктуру и бизнес-процессы заказчиков. Каждый проект индивидуален и рассчитывается специалистами исходя из потребностей конкретного бизнеса.

__________________________________________________________________________________

О том, как продолжить свой бизнес в любых условиях, вне зависимости от места, времени и пандемий, и какие решения помогут быстро перевести сотрудников на удаленную работу, рассказал в своем интервью Владимир Кабанов, генеральный директор Концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех.

Интервью доступно по ссылке

Справка:

НИИ «Масштаб» (входит в состав АО «Концерн «Автоматика» госкорпорации Ростех) ведет деятельность в сфере информационных технологий, разработки телекоммуникационных систем обеспечения комплексной безопасности. Заказчиками предприятия являются крупные государственные структуры, корпорации, органы власти. НИИ «Масштаб» оказывает услуги по контрактной разработке программного обеспечения, разработке политик безопасности, проектированию сетевых решений, экспертизе сетевых проектов, разработке комплексных сетевых решений.

Контакты АО «НИИ «Масштаб»:

194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская д.5, лит.А

Тел: +7 (812) 309-03-21, info@mashtab.org